Домоводство

про питательные маски на лицо

все вокруг делают, в основном из молочных продуктов, а летом из ягод. у меня от этого всего очень тянет и сушит потом кожу. приходится тогда кремом пользоваться. ЭТо же ненормально, да? Или так и должно быть? И какие маски нужно делать от морщин, если почти от всего у меня тянет кожу?
после любой маски лицо умывают, протирают тоником, наносят крем или сыворотку... .

от морщин, которые имеются, ни одна маска или крем не поможет.
ну разве что пластифицирующая может дать эффект на 10 часов.

если морщины уже есть, поможет только биоревитализация, пилинги, мезо и пр. салонные процедуры.
потому что любое средство (крем или маска) действует в верхнем слое кожи эпидермис, а любая морщинка находится в следующем-дерма.
Галина Богомолова
Лучший ответ
Сходили бы лучше к косметологу.
Все индивидуально.
Она Вам и крема и маски посоветует.
Возможно, у вас сухая кожа. Мне однажды мастер делала маски из ягод (стягивают) и сливок (разглаживают) . Ощущения - потрясающие были.
Кстати, крем после маски - не противопоказан!
Судя по всему у Вас сухой тип кожи, а может смешанный - прежде всего надо определиться с типом кожи, а затем употреблять маски. Это всё очень индивидуально.
Алена Рогова
Тянет кожу скорее всего от воды, которой потом смываете маску. Попробуйте смывать маску кипячёной или минеральной водой наполовину разбавленной молоком.
Tanja Borovyk
Добавляйте в каждую маску растит. масло. Моя мама даже так делает: покупает на маслобойне натуральное рапсовое масло, держит его час на водяной бане, ожлаждает, а потом в течение дня время от времени протирает лицо этим маслом, иногда по 6-7 раз в день. У нее очень сухая кожа, но выглядит она лет на 45, хотя ей 53.
Если захотите воспользоваться советом, необязательно искать рапсовое масло, просто в нашем районе только такое жмут, а в привозных уже есть консерванты.
дорогая а сколько вам лет
добавляй в маску пару капель оливкового масла - тогда тянуть не будет.