Домоводство
задаю в эту категорию, потому что в "здоровье" молчат. посоветуйте экспресс-маску для лица по типу "скорой помощи"
чтоб завтра выглядеть как можно лучше! и когда ее делать - сегодня вечером или же завтра утром. из доступных домашних компонентов! кожа нормальная, склонна к жирности, возраст кожи - ок. 40 лет)))
Утром как проснетесь.. сделаете-белок взбить, добавить чайн. ложку лимонного сока, неск. капель масла (раст, оливковое... и на лицо на 20 мин, смоете и готово-посм результат будет отличный)
2-3 ложки геркулеса залить кипятком, дать постоять, теплую массу наложить на лицо. Если нет проблемы с сосудами, можно добавить немного меда. На веки положить ломтики сырого картофеля (или тертого, что лучше)
Сырой тертый картофель.
мне так понравилась плацентарная маска, что я теперь только от них фанатею)))
голубая глина. нету? тогда яичный белок. без желтка, на лицо наносите, ложитесь, ждёте, пока подсохнет, смываете. можно и сейчас, и утром.
меня всегда эти маски спасают:
1) размолоть/раздавить ложкой 3 таблетки аспирина (ацетилсалициловая кислота), добавить пол чайной ложки воды и пол чайной ложки любой кремообразной маски для лица, всё перемешать. нанести на умытое лицо и оставить до высыхания, смыть. -----хорошо выравнивает цвет лица, убирает прыщики/чёрные точки и т. п.
2) чайную ложку желатина развести небольшим количеством воды, дать набухнуть. добавить немного косметической глины (или толчёного активированного угля). нанести на умытое лицо. ВАЖНО! не наносить около губ и бровей! дать полностью высохнуть. не улыбаться, не жевать не гримасничать! маска снимается как плёнка! если под маску попали волосы, то не драть, а в конце смыть тёплой водой. маску-плёнку снимать сверху вниз--хорошо чистит поры, выравнивает цвет лица.
Возьмите глину, она отбеливает кожу и улучшает цвет лица, можно еще скраб. Если у вас нет акне или еще что-нибудь, то этого будет вполне достаточно