В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи» , опубликованном в 1992 году в США, говорится:
«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём. »
Проведённое краткосрочное исследование показало, что у людей, употреблявших приготовленные в микроволновой печи молоко и овощи, изменился состав крови, понизился гемоглобин и повысился холестерин, тогда как у людей, употреблявших ту же пищу, но приготовленную традиционным способом, состояние организма не менялось.
Домоводство
Это правда что еда разогреваемая в микроволновке теряет большинство своих питательных свойств под воздействим микроволн?
Бред чивой кобылы.
По-моему не правда.
не думаю. не слышала.
конечно
Правда, но Вы не перестанете в ней разогревать, потому что это очень удобно
еда, разогретая при температуре выше 45 градусов, уже практически не имеет питательных веществ кроме мусора и лишних каллорий, микроволновка тут не при чем
жить вообще вредно от этого умирают.
Нет. Это можно отнести только к узкой группе веществ (напр - витамин С) которые разрушаятся под воздействием водяного пара.
Белки, жиры, углеводы, клетчатка, минералы - всё на месте.
Городская легенда :)
Если овощи и фрукты разогревать при полной мощности, то возможна потеря части витаминов, которые распадаются при высокой температуре. А в остальном ничего страшного. Но то же самое происходит и при варке компотов и варений.
Смотрела про это передачу, сказали ДА. Готовить надо в пароварке, там все сохроняется.
Не только "теряет", но и в "еде" синтезируются новые вещества, не известно какие, т. к. электролизные токи в пище разрушают молекулы исходных веществ и создаются новые композиции ...не исключено, что опасные и ядовитые ...
Да, от микроволн теряется большинство витаминов, только мало кто об этом думает, ведь микроволновка - это удобно для разогрева.
Правда.