Домоводство
Правда ли что в микроволновке еда пахнет не так вкусно как разогретая на сковороде?
Неправда. Когда на сковороде греешь, часто ещё масла добавляешь, это другое
Одинаково
Просто когда греешь на сковородке, да ещё на масле, то она немного поджаривается, а в микроволновке такого не происходит, поэтому запах другой.
правда, если это не жидкая еда, в микроволновке еда подсыхает. Чтобы этого избежать, например, разогревая котлеты или блинчики, сверху кладу сливочное масло
Раиса Батайкина
так крышки же есть для микроволновки чтоб не брызгало и не сохло
Неправда.
Да, это может быть правдой. В микроволновке еда нагревается путем воздействия электромагнитных волн, которые в основном нагревают воду в продуктах. Это может приводить к неравномерному нагреву и изменению текстуры, вкуса и аромата продукта.
С другой стороны, при разогреве на сковороде еда может нагреваться более равномерно, что позволяет сохранить больше вкуса и аромата. Также, при использовании сковороды, вы можете добавлять специи и другие ингредиенты, которые могут улучшить вкус и аромат продукта.
Однако, разогревание на сковороде может занять больше времени и потребовать больше усилий, чем использование микроволновой печи. Также, различные продукты могут лучше разогреваться в различных условиях, поэтому некоторые продукты могут оставаться более вкусными при использовании микроволновой печи.
Итак, ответ на вопрос зависит от конкретной еды и ваших личных предпочтений. Если вам нравится более натуральный и интенсивный вкус и аромат, возможно, вам будет нравиться разогревание на сковороде. Если вы хотите быстро разогреть еду и готовы пожертвовать некоторым вкусом и ароматом, то микроволновая печь может быть более удобным вариантом для вас.
Если на сковороде жарить, а не разогревать, то да.
Проверь
Правда, на сковородке- лучше и вкуснее! И еда сохраняется горячей- дольше.. Да еще и вредные микроволны. Да это только для удобства хорошо. Технический прогресс- берет своё.. На западе уже многие отказываются от микроволн. У нас к этому не скоро придёт ещё..)