Домоводство
Сколько денег минимум надо накопить к пенсии, чтоб не работать, когда выйдешь на пенсию?
Чтоб хватало минимум, на счете сколько у вас будет? Потом Вы перестанете работать и будете отдыхать?
Млрд
Олеся Балан
Это реально? Боюсь Не успеешь!!!
Олеся Балан
Поделится слабо???!
К 1991 г. тоже многие накопили. Лучше заработать большую пенсию, а государство пусть индексирует.
мои дед с бабкой тоже копили-в конце 80-х на эти деньги можно было три машины купить или квартиру в москве. а потом они превратились в пыль. в этой стране копить бестолку-да и дожить до пенсии тоже
в россии может 1 млн долларов, если лет на 10
Нисколько. Деньги - это бумажки, с которыми государство в любой момент сделает всё, что угодно :((
У меня сдаются две комнаты, плюс пенсия, мне хватает.
Shakhnoza Abdullayeva
Ещё есть домик в деревне - родовое гнездо :)
Я уже на пенсии.
Продолжаю работать плюс сдаю квартиру. Перестану работать тогда, когда сил не будет
Олеся Балан
Не хватает денег? Или для кого то копите?
Не важно: все спишут.
Олеся Балан
Кто это посмеет?
Олеся Балан
Ваши предложения?!
Олеся Балан
Что толку проводить кампании? Тогда лучше может, купить квартиру и сдавать????
если выходишь на пенсию в 65 лет, то нужно накопить на 10 лет дожития, как минимум, т. е. чтоб +10 руб к пенсии в месяц, в идеале- недвижимость которую можно сдавать. По скромным подсчетам 10х10х12=1млн200руб (эт стоимость скромной квартирки в нашем регионе, чтоб курс бакса не обесценил накопления)
Просто заработайте приличную пенсию.
Собирать деньги в сегодняшней общемировой ситуации между рискованно и бессмысленно (((
Большое государство с солидарной системой и подсобное хозяйство с умением им пользоваться)))
Минимум в нашем регионе 30к для пенсионера в месяц. А дальше смотря сколько вы планируете прожить, тут уж сами считайте...)
Чем больше -тем лучше....))))

Олеся Балан
Это понятно! Вам сколько достаточно накопить, чтоб не работать?
Наталья Лысяк (Щетинина)
Все зависит от потребностей...
Двух квартир в центре Москвы/ для сдачи /хватит.
Олеся Балан
Успеешь ли накопить на 2 квартиры в Москве??? Хорошая зарплата должна быть, тогда и пенсия хорошая будет!
Олеся Балан
Везет! Но не всем ведь!!!?
Как минимум 360 тысяч долларов. (просто калькулятор под рукой, воспользовалась)
Олеся Балан
Почему доллары? Это много, не заработать столько! Наверное
Олеся Балан
Да, а квартира останется! может быть!)))
Копить деньги - глупость несусветная, неужели людей жизнь совсем не учит?
Мы недвижимость покупаем, на пенсии сдавать будем.
Татьяна Серкова
моя соседка тоже купила, сейчас с пенсии их оплачивает, никто не снимает года 4 (не москва)
Татьяна Серкова
от площади тоже видимо зависит и кол-ва комнат? У неё 150 м 2-х комнат.?
5 000 000 - 10 000 000 рублей. Если по сегодняшнему курсу. 7-10% годовых дивиденды / 12 месяцев... от 40 000 до 80 000 рублей пенсия будет при таком капитале. Часть денег можно не выводить, а реинвестировать, если жирно. Тогда капитал ещё расти будет.
Олеся Балан
Много кажется! Столько не накопить!
Олеся Балан
Это где такие проценты то? в каком банке?
Олеся Балан
Ох! ,опасно наверное?! ,вдруг рухнет все!? Как ннекоторые пишут! Первый раз 100 тыс. руб. хватит?
Если жить в каком нибудь племени еа берегу моря, то ни сколько.
Олеся Балан
В каком таком племени? Хочу туда, Где не нужны деньги? Если меня не сожрут! В России хочу!
Вита Лукьянова
В Африке
Олеся Балан
Нееет не пойдет!
Важно осознавать свои духовные потребности, а не копить деньги. Деньги -это мусор, как сказал А. Павел. За деньги не купишь счастье или здоровье. ,Как сказал Иисус:,, накапливайте себе сокровище на небе, где моль и ржавчина не поедает, где воры не крадут."
в валюте если откладывать, кто с 90-х откладывал, тем хорошо.