Домоводство
Если к вам приезжают знакомые в гости на несколько дней и диктуют свой уклад жизни вы терпите или ставите их на место?
Тем, кто приезжает в мой дом, такое бы просто не пришло в голову! Нормальные люди, по-моему, так не поступают- со своим уставом в чужой монастырь не приезжают!
Ирина Николаева
Да они раньше нормальными были и их поведение не могу понять, я же у них в доме так себя не веду. Может излишнее гостеприимство влияет так на людей.
Вообще-то их свобода кончается там, где начинается МОЕ ПОЛЕ. Если заезжают на него - говорю деликатно, что У НАС ТАК НЕ ДЕЛАЮТ!
Ко мне такие придурки не приезжают....
выставляю за дверь
Ставлю на место - сначала с юмором, но если подобное продолжается, прямо заявляю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Я никого не приглашаю на несколько дней.
в чужой монастырь со своим уставом не лезь..
Сразу на место ставлю!
если действительно всего несколько дней - то все для гостей. потерпим. А если надолго приедут, то тут уж им придеться переделываться под нас
я свои правила давно узаконила
Ну уж фигу, к нам такие не приезжают, да и мы так не ездим, в чужой монастырь да со своим уставом, извините это наглость!
у нас невозможно навязать свой уклад, так как мы все равно живем так как привыкли. Если никому не мешает, то они живут по своему, а мы по своему
Когда человек приходит в гости, он тратит время хозяев, а не свое!
Замучаются мне, в моем доме диктовать условия, мало того я по возможности в это время пока гостят знакомые прихожу очень поздно домой, при этом звоню и предупреждаю что бы приготовили ужин и тому подобное, в общем стараюсь эксплуатировать по полной)
Замучаются мне, в моем доме диктовать условия, мало того я по возможности в это время пока гостят знакомые прихожу очень поздно домой, при этом звоню и предупреждаю что бы приготовили ужин и тому подобное, в общем стараюсь эксплуатировать по полной)
Я даже на час к себе не приглашаю, не то чтобы на несколько дней, сдались мне эти гости.
Они же КО МНЕ приехали, а со своим укладом в чужой дом не ходят
все равно все будет помоему, пусть че хотят то и говорят))))
Я сразу их предупреждаю, что у меня не лучше чем в Асвенсуме, а там уж они решают, ехать или не ехать
я бы на место поставила, а в будущем подумала бы стоит ли таких гостей приглашать
Ирина Николаева
Дело в том, что мы один раз их пригласили, а теперь они и не спрашивают.
Терплю. Если и елаю замечания то корректно, а вообще перевожу на шутку все. Просто радуюсь что они приехали
Ирина Николаева
Я тоже радуюсь, но когда мой дом превращают в коммунальную квартиру и с меня делают домработницу, я стала теряться как себя вести. Грубить не хочется, а по хорошему, с юмором люди не понимают.
Один раз я посмотрю, поговорю, предложу.... если не поняли - второго раза не будет. Точно!
Я тоже стараюсь не приглашать на длительный срок знакомых... Хотя родственники тоже надолго не приезжают.
Выскажу свою точку зрения, но выгонять не стану, распрощаюсь полюбовно, но больше никогда таких друзей не позову!
Ставлю, конечно. Это мой дом и в нем мои правила. (Разумеется, ничего драконовского или фанатичного в виду не имею) . Если что-то не нравится - в городе достаточно гостиниц.
ко мне адекватные люди ездят, но если что - на место поставлю, конечно
Две стороны всегда могут договориться, если правильно провести переговоры...
Ирина Николаева
Что в вашем понимании правильно провести разговоры. Я к людям со всей душой, а они этим пользуются, на конфликт идти не хочется.
Пусть дома у себя сидят такие гости.. . Скажу мягко что меня не устраивает, а там пусть думают что и куда!
выражаю свою точку зрения и попускаю, у меня свои правила
создаю уют, если я их к себе пригласила я должна быть приветливой. относись к гостям так, как хочешь что б отнеслись к тебе!
Похожие вопросы
- Знакомая дала закваску, как указано из монастыря Святой Матроны. Его несколько дней надо "растить", добавляя молоко,
- Навеяло. Если друзья приглашают в гости с ребенком на несколько дней(на дачу например),
- Едем с мужем и ребенком на несколько дней в гости к друзьям. Интересно вот что
- а вы продукты закупаете на неделю или каждый день в магаз ходите, а готовити на один раз или сразу на несколько дней, а
- Если дурно пахнет в подъезде, несёт из подвала, несколько дней, что делать куда обращаться? ЖЭК? У лифта стоять невозможно
- Посоветуйте, я очень прошу!!!!Осталось несколько дней(((
- Девоньки, чем спасаетесь от "непрухи", когда проблемы как снежный ком несколько дней подряд, страшно, чего завтра будет?
- А как вы готовите? Каждый день? Раз в несколько дней? Утром или после работы?
- Как ухаживать за тряпкой для кухни :), почему на ней пишут срок годности 2 года, но они за несколько дней "заваниваются"
- Удивительно, почему бывают такие люди - свинюшки? По воле случая оказалась на несколько дней в чужом доме - и изумилась