Домоводство

Как ухаживать за тряпкой для кухни :), почему на ней пишут срок годности 2 года, но они за несколько дней "заваниваются"

Советуют в уксусе обеззараживать. Другой вариант - в микроволновке (из передачи "Здоровье,, на 1-ом) Но я всё же пользуюсь для всех работ губками. А вытираю бумажной салфеткой. Раз! И всё! Мучиться с тряпочками надоело.
Настя Травкина
Лучший ответ
Инструкцию, небось, не соблюдаете...
Стирать надо! И сушить! И иметь не одну тряпку, если не успевают высыхать.
А лучше всяких заморских штук - обычная марля! И постирать, и отбелить её можно! Красота!
Алёна Токарева
губки и тряпки для мытья надо часто менять. по санитарн. нормам.
почему не подходят? если трусы не стирать они тоже завоняют.. .
микрофибру как раз и надо стирать про темп 60 градусов. и следить за тем чтобы с ней вместе не стиралось белье из хб а то микрофибра не будет работать
Елена Никитина
Постирай для разнообразия.... Или выкидывай сразу после мытья посуды.. . А вообще срок годности не на запах, а на целостность....
Ну так стирайте ее вечером, и кладите к батарее
Luda Goncharenko
я микрофибру попробовала и выбросила какая то она противная стала через три дня. Много разных тряпок перепробовала. Лучше всего вискозные салфетки "Чистюля". Не отставляют ворсинок, прекрасно стираются, сохраняют яркий цвет. Стираю вечером после последнего мытья посуды. Меняю каждую неделю. А микрофибровая насадка для швабры отлично справляется.
Gayane Vardanyan
А я все губкой сначала мою, а тряпкой только насухо вытираю, стираю каждый вечер и на балкон вешаю раз в несколько дней - у меня долго служит (из микрофибры)
Ольга Шарко
Я вечером с фери ее тут же постираю и все, но меняю всеравно часто
меняю дней через 7-10.
Nadejda Denschikova
у меня не пахнут
я покупаю пропитанные тонкие губки - хватает одной на месяц
Срок хранения два года а не срок годности. Ухаживать за ней не надо-меняйте в неделю раз.
Хорошо отполаскивать и не хранить скомканной, а развешивать на батарею для просушки, после протирки всяких молочных продуктов, жира пожамкать с жидкостью для посуды )
Маша Суховая
У меня не пахнет, почаще стирайте
стирать надо, и чтобы она мокрая не лежала