Домоводство

как вы думаете что мы пьём под названием "молоко" у которого срок годности пол года- год????

Я не думаю, я знаю. Такая обработка делается следующим образом - молоко стерилизуется, пастеризуется, гомогенизируется, таким образом в молочном белке разрушаются почти все связи, молоко теряет 70% всех полезных свойств. Такой продукт могут употреблять те у кого плохо усваивается лактоза.
Еще один способ - использование концентрата, но такой напиток не может называться "молоком", на упаковке должна быть надпись - "молочный напиток", но наши производители об этих правилах, видимо, ничего не слышали )))
Елена Чемерилова
Лучший ответ
мы пьём домашнее, а Вы-не знаю, что пьёте под названием "молоко")))
И,
Инна ,,,,,,,
Безусловно сухой порошок с 20%
химических добавок. Именно потому
я и подсела на натуральное молоко
этим летом. На Кубани в бочках привозят
коровье молоко в город. Муж покупает 5питровую
банку, кипячу и 2-3 дня наслаждаюсь вкусом.
ну кто пьет - тот пусть и задумывается... .
На самом деле оно и рядом с настоящим молоком не стояло - незря в Китае миллионершу расстреляли..
я такого никогда не покупаю. покупаю только то, что годно в течение 3-5 суток
Нюся Малько
порошок)) не имеющий никакого отношения к настоящему молоку, только белок молочный содержит и все. Мы покупаем молоко у колхозников- тех, кто свое от коров продают, сразу 3 литра банку, на неделю сыну хватает
Анютка _
мы такое дерьмо не пьем. максимум 4 дня срок годности, это в москве москали всякое дерьмо пьют и едят.
Юля Юля
Молоко пьём.
молоко пьем кипяченое
из него удаляют бактерии, которые его сквашивают.
Во-во, поэтому я молоко уже давно не пью. Только водку!!!
настоящее молоко пркисает через пару дней!!!
Настя Баранова
А что я ем? если отварное мясо закатаю в банку. Причем сделаю это летом, а есть буду зимой...
Трудно сказать.. .
Я тут купила молоко со сроком годности 6 дней.... Оно не прокисло, а ПРОТУХЛО (!) на пятый день. Мне интересно, из чего оно сделано?
консерванты...
мы пьём сухое молоко, разведённое водой.
Консервы. У мяса ведь тоже срок годности не 2 года, и у рыбы, и морской капусты...
Вы прочитайте на упаковке то СТЕРИЛИЗОВАННОЕ, при стерилизации продукты могут храниться достаточно долго.
Ин
Инга
его когда кипятишь такой странный запах... порошковое вероятно! Оно даже когда срок годности кончается не прокисает... я положила туда как то хлеба кусочек, за три дня оно стояло в тепле как новенькое))))
это не молоко а молочный продукт. на некотором молоке сейчас так и пишут...
химия однозначно
()
((Катюша ))