Домоводство

Можно ли есть макароны, которые пролежали 4 года? Какой у них срок годности и что может быть? На вид как новые.

просто запах будет и посмотри нет ли там внутри червей
Анастасия Антонова
Лучший ответ
И что, ты на них 4 года смотрел?
Промой. провари и ешь.
Ирина Баженова
Ну, что Вам сказать.. . в египетских пирамидах в гробницах фараонов находили пшеницу, которая, пролежав несколько тысячелетий проростала, т. е. была абсолютно годной! А в "закромах родины" стратегический запас лежит, как правило, гораздо более чем 4 года. Скажу Вам по секрету мне доводилось варить (и кушать! ) фасоль, списанную с таковых хранилищ, на которой стояла дата 1949(!) год - было вкусно! И я до сих пор жива и весела - поэтому смело варите и ешьте!
Сварите и попробуйте, скорее всего они абсолютно съедобные.
Натали *****
Если в сухом месте ...плесени нет... чего им будет...
только сегодня смотрела срок годности макарон- 2года со дня производства.
в армии н. з. запас и дольше хранится - а там не только макароны а и другие продукты - как то ели тушенку что списали - т. е. старую бойцам скормили а новую заложили - ничего - никто даже сан. часть не бегал )))
Если хранились в нормальных условиях и не заплесневели, то съедобные.
Юлия Манжура
можно есть, ничего не будет, но они не вкусные, от них веет старьем, даже от вареных
макароны обыкновенные, срок годности не ограничен, зависит от условий хранения