Едим и все живы: )
Есть гораздо более вредные вещи - копчености, например, противопоказаны многим, а их всё равно едят.
Приятного аппетита!
Домоводство
От чего на шоколаде белый налет? Можно ли есть такой шоколад, если срок годности в порядке?
Это жир выступает, есть можно
Это значит что его хранили в холодильнике, если срок не прошел то спокойно можно есть.
Шоколад с таким налетом можно есть не раздумывая. Это является признаком жирового поседения (или его стабилизации) , что не означает недоброкачественность продукта (например, поражение плесенью) , а указывает лишь на старение структуры. Вкус остается неизменным. Но в любом случае, такой шоколад в качестве подарка или лакомства теряет свою ценность. Жировое поседение указывает на длительное хранение продукта.
Летом белый налет появляется очень быстро, а при нормальной комнатной температуре, в большинстве случаев, через несколько месяцев. Температура хранения должна быть менее 18 °C. Шоколад с наполнителем или шоколадные конфеты отличаются особой восприимчивостью; горький шоколад подвержен этому больше, чем молочный. Причина жирового поседения состоит в том, что содержащиеся в шоколаде микроскопически маленькие белые кристаллы жира со временем начинают расти и появляются на поверхности.
Если на шоколаде или шоколадных конфетах есть белый налет, то не стОит пугаться - это настоящий шоколад, а не какая-нибудь глазурь.
Если в морозилку положить, то на любом будет налёт. Есть можно.
Это значит, что не всегда его хранили в холодильнике и больше ничего :)
Можно. Вкус не портится при этом
может в холодильнике полежал, от этого бывает. раз срок годности нормальный - то есть можно
есть можно.
Белый налёт на шоколаде или шоколадных конфетах - выступило масло какао от неправильного хранения - высокой температуры.
из-за того, что сначала он растаял, а потом его охладили. Попробуйте - если вкус не подозрительный - кушайте.
Налет появляется от неправильного хранения.. . к примеру, в морозильнике...
По телеку говори что можно! И это подтверждает что он самый настоящий шоколад!
Это говорит о том, что это некачественный шоколад!!!
Такая жаоа стояла все в холодильнике хранилось вот он и побелел!!! Ешьте на здоровье с ним все нормально!!!
у
это значит что это самый натуральный шоколад, короче без добавлений всякой херни
Знаете что мы тоже купили шоколад в магазине, а на нем тоже был белый налет и плитка, что-то была холодной-оказывается они из-за жары шоколад в холодильники засовывали!
может в холодильнике лежал?)