Домоводство

Едем с мужем и ребенком на несколько дней в гости к друзьям. Интересно вот что

Нам нужно с собой что-то брать? ну там полотенца например? И еду нужно покупать? Их спросишь-они конечно скажут, что ничего не нужно.
Я, когда принимаю гостей у себя на даче, приветствую, если они привозят все свое. Постельное белье, полотенца, зубные щетки, в общем почти все, что как в дом отдыха на несколько дней. Потому что они уедут - а мне стирать потом, на даче это целая история. Так что гостей всегда словами открытым текстом предупреждаю, что желательно взять с собой, и что понадобится. Спортивный костюм, например, по участку ходить, обувь спортивная закрытая (от клещей) , купальники. Постельное белье, кстати, если тяжело везти или не та ситуация, можно ограничиться только наволочкой, что лица касается, в санитарных целях.
Но если гости остаются спонтанно, или чего-то не захватят (понятно, тащить тяжело, если не на машине) , тоже радуюсь, что дом - полная чаша, могу предоставить все, и постель, и полотенце, и даже совсем новые (гостевой запас) расчески, бритвы, мочалки, зубные щетки, личное мыло, носки, рубашки/футболки, халаты, тапки, свитера и все другое.
Если принимаю родственников, они самые любимые и родные, им ничего не надо везти, все есть.
Если принимаю дальних родственников в городской квартире, тоже все есть, но они стесняются, и как правило, халатики с собой берут, если, например, ночью встать - не в трусах же по квартире идти ). Приедут без халатов - дам свои, но есть риск, что размер не подойдет, мои халаты - большие )
А по еде - правда, взять какое-нибудь лакомство, что-то к чаю, может, своими руками пирог свой фирменный испечь. Или то, чем знаменит Ваш регион - рыбу особенную (нельма или форель из своего рыбохозяйства) , сыр, какой только у Вас делают, пряник тульский или покровский, сало, вино местное, в общем, у кого что. То есть, не как матпомощь (это будет обидно хозяевам) , а как подарок, сюрприз к столу.
Х=
Хулиганочка =)
Лучший ответ
Еду-конечно, не с пустыми же руками ехать. Полотенца-это лишнее.
с полотенцами в гости не едут. а продукты обязательно-зачем им дополнительные расходы. заграницей. даже к родителям с детьми едут-берут обязательно продукты.
Я бы еду купила. И полотенца и зубную пасту со щетками.
Antonina Schwabauer
а я тапки с собой таскаю и ну и щётки тож)) ) а продукты сами на месте купите.
Мыльно-рыльные, бёлье и полотенца, конечно возьмите, даже если что-то и не понадобиться. А еду не надо, главное деньги иметь при себе, купите, если поймёте, что это необходимо.
Darua Busygina
Darua Busygina Подарки хозяевам, само собой разумеется)))
Полотенца свои иметь однозначно, и так же средства гигиены. Ну и в холодильник нужно что то положить, на стол-уже по приезду.
Полотенца может и не надо, а вот предметы личной гигиены- надо. Из еды, наверное то, чем у вас славится город, может рыба какая-то особенная, что-то чего нет в том месте куда вы собрались. И обязательно принимать участие в расходах на питание, может за свой счет сходить с друзьями, съездить по достопримечательностям. Не знаю, насколько близкие люди, но думаю, хозяевам будет приятно.
Guljaxon Azimova
Для ребёнка всё возьмите- и полотенца и постельное бельё и даже его любимуюб подушку и игрушки чтобы в незнакомом месте не капризничал так же привычную ему еду. Надеюсь куда едите к друзьям есть магазины чтобы там если что купить. Запас продуктов можно взять например .конфеты. пачку печенья какие то сыры или колбаски для перекуса чтобы если захотите есть не ждать пока и что хозяева не предложат. такие вещи как крупы. сахар соль конечно брать не нужно если в дом едите
Возьмите домашнюю одежду, тапочки, средства гигиены, аптечку, ведь чего то может у друзей не оказаться и чтобы их не напрягать.
Мы обычно когда ездим там на месте в магазин заезжаем, покупаем еду, больше ничего не берем.
С собой я взял бы, конечно, хорошей (неповседневной) еды и напитков. Привезенными с собой олотенцами можно хозяев обидеть, лично я обиделся бы, в гостеприимном доме для гостей и новая зубная щетка и все остальное найдется.
А вот ребенка можно оствавить дома. Не в каждом доме рады гостям с ребенком.
Надежда Погребная одного оставить?)))
Еду конечно надо, а из белья ничего не надо.
я думаю, накупить продуктов надо обязательно. а полотенца и т. п. брать не надо.
Подарочки небольшие возьмите, полотенце лучше свои естественно.
Зависит от близости друзей.
Вообще для ребёнка надо брать полный комплект, а для себя по минимуму.
Когда я в гости к друзьям направляюсь ограничиваюсь зубной щёткой и сменной одеждой.
Вместо еды покупаю гостинца: к чаю что нибудь, хороший алкоголь, фрукты - зависит от друзей.
Даша Николова
Конечно нужно! Еду купите, средства личной гигиены. а то в следующий раз они вас и не позовут =)))
еду купите и все