Домоводство

Мужу и детям лучший кусок?

Вот ребенок вчера озадачил, сказал, что я себя обижаю ))))Дамы (господа) вы лучшие куски со сковороды отдаете мужу и детям? А себе что останется? а Ваши мужчины (если они на расдаче) Вам тоже самое вкусненькое кладут?
Ну как любая русская баба. Дитям и мужику, а себе, что останется, вот потому и попа растёт, что всё остальное наше. Не такие мы и голодные!!!
Валерия Мельник
Лучший ответ
именно так! В нашей семье все стараются вкусненькое подсунуть другому...
Юлия Незамаева
Олеся Бикмакаева во во, у нас тож самое, причем это касается и 9 летнего старшего сына )))
у нас на сковороде все куски одинаковые)
Алёна .
Себе что останется... именно так!
Мой муж на раздаче не бывает НИКОГДА. Я даже с трудом могу себе это представить....
детям ДА!!! А ВОТ МУЖУ НЕЗНАЮ НЕЗНАЮ ...
Анель Толеген
всем - поровну
А я на сковородку обычно одинаковые куски кладу. Чтоб никому обидно не было.
Нина Захарова
Всем поровну. Уж если лучший кусочек, то РЕБЕНКУ!!
я вообще отдельно всем готовлю
Им- лучшее, жирненькое, сладенькое. А себе другое- маложирное, постное, не острое, не соленое (и поменьше) . В моем случае- это забота о СЕБЕ! ;-)
Анна Бровко
Замечаю за собой такое.. . по отношению к ребенку в основном :)...
хотя прекрасно понимаю что ничего хорошего в этом нет - ребенок не будет ценить маму, и будет считать что лучшее в жизни для него, а мама и так как-нибудь перебьется.. .
Так что когда ловлю себя на этом, тут же исправляюсь и совесть не мучает ;)))))
сколько раз я не пыталась, все равно себя обижаю! все лучшее - детям! муж у меня тож очень любимое дитя, так что.. . но ведь все равно вкусно, так что .. чуть меньше. . а потом все равно кто-нить не доест. . мамочка - помойная ямочка :) вот и вся премудрость. . а когда муж на раздаче. . даж не знаю. . так редко бывает, что радуюсь моменту не заглядываю у кого больше. . анекдот в голову пришел: родители жалуются врачу - у нас девочка слепая и думает, что мы обделяем её едой, думает, что мы себе больше накладываем, а врач - ну вы наварите пельменей в огромный таз и дайте ей. . они так и сделали. . девочка во время трапезы ощупывает таз и говорит - это ж сколько вы себе положили?
Только вчера разговаривала об этом с мамой. У меня детей пока нет. Но меня мама воспитывала, что вкусненькое не только мне. Она может быть и не съедала лишнего кусочка, но не заостряла на этом внимание: фрукты только доченьке, вкусненькое ей же. Она научила меня делиться. А вот насчет мужчин.. . стараюсь конечно, чтобы мясное в первую очередь доставалось ему. Но будет ли он делать тоже самое. Вопрос.
Ребенку - лучшее, а остальное поровну между мужом и мной
детям лучшее... ну и себя любимую тоже не обделяю, а вот мужу по настроению... смотря на его поведение... могу и вообще без обеда оставить в воспитательных целях ))))
Да им лучшее)) ) А что муж мне кладет не знаю ( он на раздаче и на всем остальном раз в 2 года (
Skake Baikulova
ну ребенку - я думаю - пока маленький по-любому все самое лучшее и полезное. ему же здоровеньким расти надо! а мужу-то скакой стати? чем он лучше меня??
Лика Алиева
Ребенок обычно замечает то, что нужно! Значит и правда себя обижаете. Я всегда обращаю внимание на то, что мне (мимоходом даже) говорит ребенок - обычно это чистая правда :)
Детям самый лучший. Мужу просто лучший. И почему так получается? Эх...
всем поравну и одинаково
да да да вот такие мы все добрые а скажите это ценят? ! и ведь так не только в еде а во всем...
Ну как сказать... когда как. Смотря что готовлю-если курочку. то ребенку голень. мужу бёдрышко, а себе что понравится из оставшегося. Если котлетки. то ребенку всегда делаю котлетки поменьше, мужу побольше. а себе средненькие. Так и во всем остальном. не сказала бы что себя чес-то обделяю. Бывает конечно. но не всегда.
Anara Sabinina
Когда накладываю я, то стараюсь побольше положить мужу, а когда он - то мне))
Всё лутшее детям и мужу, но только после СЕБЯ разумеется, да?
Леди Бетти