Домоводство

С 1 января 2021 Россиянам запретили разводить костры во дворах частных домов?

The Dughess The Dughess
моя соседка была у своих в Чехии
там всего 1 раз в год подходят специальные машины и вывозят ветки и подобный мусор от коттеджей,
жечь нельзя понятное дело
она придумала сжечь в камине ветки после уборки двора
через 10 минут приехала полиция, у вас из камина идёт дым другого цвета, от мусора, а не от сухих дров, штраф
❖❖❖Лина ❖❖❖ Светина
Лучший ответ
жгли жгём и жечь будем
Екатерина Ильченко Квадрокоптеры МЧСные всё видят.. Соседям ещё весной штраф выписывали. Как с камер за превышение скорости – фотка, координаты, обоснование. Но перед этим предупреждали, что будет вестись патрулирование с помощью беспилотных ЛА.
Валентина Плесовских Вот так эти квадрокоптеры работают против граждан,
Будем мусор на дороги вываливать
Айзат Мухаметкалиева для сбора мусора уже везде есть площадки с оборудованием под мусор, а вот за вывоз мусора надо платить.
Надо же народ приучать к порядку? Надо . Вот, все говорят, что на Западе так хорошо, чисто, экология хорошая, а сами в штыки принимают нововведения для улучшения экологии.
Светлана К.
Валентина Плесовских Живи в своей квартире и завидуй тем, кто живёт и дарит шашлыки у себя во дворах
Алёна Захарова Да куда уж мы без приучателей
да... например, "запрещается разводить костры использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест.." означает что оборудуй площадку и готовь еду ..
".. также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия" означает, что есть контейнеры для складирования и вывоза мусора, а не жечь и не отравлять окружающую среду угарным газом, когда горит мусор из пластика или резины это жесть!
Ссылку можно
Натали Шуркина
Татьяна Базаркина Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации
Твари хохложопые вымрут. Зеленушка уже задрал расценки, пенсию отменил. Так что и тебе паскуда желаю сдохнуть
Ната Ежик
Совершенно верно, запретили.
Дай им волю, они и города бы подожгли ...Все правильно, нечего ерундой заниматься !
Olga Moissejenko
Типа да. Но зайти на Вашу территорию никто не имеет права. Обязаны за 3 мес предупредить)))
и что?
Ю*
Юлия *
не запретили только для приготовление пищи (например шашлыки). поэтому разводить костер, а потом жарить шашлыки можно
Ирина Шумских
Нет, запретили разводить открытый огонь без всяких ёмкостей. Да и не запретили, а штраф ввели на нарушение запрета, до этого тоже самое было
Вера Колько
Всем наплевать, щас у всех заборы высокие. Попробуй найди этот костер
Екатерина Ильченко С квдрокоптеров мчсники находят как нех делать. И штрафы выписывают. Но не везде. В пожароопасных района и в засуху.