Домоводство

Какие минусы покупать дом на участке снт для постоянного проживания? Газ есть.

снесут в любой момент, там только огороды могут быть
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Светлана Пупышева по новому законодательству разрешена прописка в СНТ, а каком тогда сносе может быть речь?
С пропиской будут трудности Вы же как житель потребуете магазин аптеку и автобус
Aidanka Максатовна
Минус один, ежемесячные поборы на нужды СНТ. Плюс зимой проблема с чисткой дорог. Лучше покупать дом в деревне, там и прописка и все блага цивилизации есть
У нас живут круглый год, сад у нас 28 км от города и с электричеством всё в порядке, кто то взял по 7 Квт, у кого то по 10 Квт. У нас 1 км до трассы, всё в собственности .Взносы платил 3500 в год, дорога до сада чистилась .Газа у нас нет, привозной в баллонах, а если газ магистральный, то это еще лучше.
Марина Попова
смотря на каких основаниях там земля, и председателю там все время кланиться по любому вопросу. не совсем сам себе хозяин
Только плюсы, пишите заявление об выходе из СНТ, ставите солнечные батареи и вы свободны от не понятных поборов, все финансовые дела, только через суд.
А с другой стороны, придется ходить с оружием, ибо иногда страшно, плюс это будет не смешно, но придется отпугивать гадин разных волшебной Лампой Калашникова - https://www.youtube.com/watch?v=wXEA45z7WSo&feature=youtu.be
Что отваживает сглазы и дурных людей.
Одним словом, жизнь вне города, это чистый воздух и шанс быть ограбленным без права на получение помощи от государства.
Татьяна Штоббе
Айман Таскараева Солнечные батареи? Сначала посчитайте количество солнечных дней в году, решите что делать в пасмурную погоду, сопоставьте свои финансовые возможности со стоимостью необходимых батарей и тогда только станет ясно какой бред (на сегодняшний день) мы несём.
Дeнeжныe cбopы. Caдoвoды вkлaдывaют coбcтвeнныe cpeдcтвa для paзвития тoвapищecтвa, блaгoycтpoйcтвa тeppитopии и выдaчи зapплaты yпpaвляющиm oбъeдинeния.
Cлoжнo пpoпиcaтьcя. Aдpec пpиcвaивaeтcя чepeз cyд.

Нeльзя:
зaниmaтьcя пoдcoбныm хoзяйcтвom и пpeдпpиниmaтeльcтвom;
пpoвoдить kommyниkaции бeз coглacия ocтaльных члeнoв пapтнepcтвa;
нe пoдчинятьcя пpaвилam, пpинятыm нa coбpaниях тoвapищecтвa.

Вообщем жить там надо по Уставу...
Зина Арваза Ну, эт в вашем посёлке так. У нас ничего подобного. Членские взносы платим, а всё остальное из перечисленного чушь какая-то..
просто поборы будут коммунальные, например за расчистку дороги зимой, короче как ЖКХ, такая земля нахрен она и дешевле поэтому..
Начну с плюсов, если ваш дом признают годным для постоянного проживания, то в нём можно получит прописку ( регистрацию )
А вот минусы такие, вы НИКОГДА не получите заветные 15 квт электрической мощности ,
необходимые для устройства " умного дома " , тёплые полы, сауну на электричестве.
Связано это с местным ограничением на мощность у садоводческого трансформатора .
Обычно это 1,5 -2 квт на участок.
Таким умникам обычно ставят распределительный щиток на столбе за пределами участка.
Превысил мощность, сработала защита сети, надо залезать высоко на столб и всё включать.
Natali Natali
Марина Попова У меня на дом - 7 Квт, некоторые брали по 10 Квт, участки у нас по 10 соток. Совершенно не обязательно делать сауну на электричестве и тёплые полы.
Марина Попова У нас всё новое, мы попали в программу, платили всего тогда по 12000 р. + свои счётчики на дом за свой счёт + разводка по дому за свой счёт.
Там снег не чистят. Нужно нанимать самим.
лучше в деревне
(-_-)Анютка (-_-)
СНТ потому что клетка. Как для цыплят бройлеров. А летом куча дачников. И за все надо платить коменданту или старшине кто он там... Лучше в деревне брать, там спокойнее
в снт решает все вопросы общее собрание, но только не по вашему участку. Председатель меж собраниями смотрит за всеми решениями и нарушениями. Вовремя платите взносы и за эл\энергию, не покушайтесь на земли общего пользования, есть еще правила-почитайте устав основанный на ФЗ. Жить можно, но не нарушайте права других за своим забором.
Про это спрашивай у тех кто там живёт. У всех разные заморочки. Где-то без разрешения председателя (т. е., без взятки) ни вздохнуть ни пукнуть. Где-то по электричеству ограничения, три фазы не дают..
У нас например минус один – зимой дорогу чистим своими силами и за свой счёт. Но зато участки дешёвые.
Ksenia Senchugova