Домоводство
Что лучше покупать? дом или квартира и почему? P.S Где дешевле выходят коммуналка и тому поднбное
квартира дешевле, но дум лучше - не соседей, своя земля, можно надстроить или снести половину.
У меня есть и дом в деревне и квартира . Все рядом пол часа езды . В доме пока жить дешевле . Коммуналка только газ и свет . Ремонт если что делаю сам .
квартира дешевле . в доме, за свой счет все менять будете при низкой коммуналке
Ольга Таборовская
Здравствуйте) Если интересно, один человек рассказывает очень классные фишки по недвижимости http://vk.cc/3tYilM
Свой дом - это постоянная стройка и ремонт за свой счет...
Ася Акифьева
а в квартире за чей счет ремонт?)))
Ольга Таборовская
Квартира проще, но я за дом потому что никто не стучит, никто не зальет, нет соседей сверху и снизу. Я люблю делать что хочу, когда хочу, потому не очень жалую квартиры.
если речь идет о доме в деревне - квартира однозначно лучше: дешевле обслуживание, инфраструктура рядом, медицина тоже под боком, если что.
если речь идет о коттедже со всеми коммуникациями и есть доход на его содержание - я за коттедж: это совсем другой уровень жизни и, конечно, комфортности.
Если есть постоянный хороший доход, то дом конечно лучше. Ну только первоначально чтобы он не был развалюхой, а то будете жить в вечной стройкой и с дырявым семейным бюджетом.
Тут нет однозначного ответа, где дом, какой, сколько земли. Налоги тоже учитывать надо.
Думайте о старости, если Вы не олигарх. За домом нужен большой уход, то крыша протечет, то печь засорилась, то дрова надо наколоть, то за водой сходить (даже если есть водопровод, который тоже может сломаться и чинить его надо будет за деньги), то в город не добраться. И все это в старости надо будет делать за деньги и при помощи посторонних. А в квартире все это решается коммунальными службами. Да, еще важно не приобретать большие территории! В старости тяжело будет среди ночи из спальни на втором этаже добираться до кухни и обратно.
Надюшка Сычёва
Дом можно купить и без печки, сейчас практически везде газ. Водопровод ни разу за 25 лет не ломался.
Была квартира - захотели дом. Недавно переехали в село. Про "что дешевле" сказать еще не могу, нужно зиму пережить, да и с тарифами впереди неизвестность. А вот то, что в квартире всякой домашней утвари нужно намного меньше, чем в доме - это факт. В дом пришлось покупать здесь http://baza.com.ua/ практически все - от гвоздей до обычных ведер. На обслуживание дома, в отличие от квартиры, времени и сил тоже уходит больше.
доооом, а не клетушка бетонная.
Ольга Таборовская
У меня есть и дом в деревне и квартира в городе, дом в деревне конечно сложно, потому как вечные огороды вечное строительство и хозяйство, в городе намного проще убирался в квартире и на работу, пришла с работы кушать приготовила и занимался своими делами, квартира для ленивых это факт! А дом это вечная катарга