Домоводство

Что лучше: дом или квартира.

Дом в частном секторе города с небольшим участком. Или квартира в том же городе. Дополнительные условия: в семье есть дети, которым предстоит получать образование, есть машина. Ориентировочно местность- Псков.
По большому счету все зависит от того, чего именно хотят люди. Если им хочется, чтобы школа была близко от дома, то квартира лучше. Если им хочется после рабочего дня тишины и покоя, а летом поработать на земле, для детей свежего воздуха и активного отдыха, то лучше дом. И еще, каков дом? Есть ли там центральное отопление, водопровод, канализация и прочие удобства, удобно ли добираться до города, чистят ли дорогу зимой? Только взвесив все за и против можно принимать такое важное решение. Я живу в селе и для меня, например, лучше своего дома нет ничего.
Ольга Бердник
Лучший ответ
Квартира или дом - большой разницы нет, в своем доме можно сделать гараж зато, но и охрана для своего дома нужна, ворам без разницы куда залезать, собака и сигнализация разная, хотя вроде кругом и все свои, но мало ли )) Жила и в своем доме и в квартире и везде свои есть плюсы и минусы . Главное - отопление и водоснабжение наладить и охрану жилья от случайных воров или бомжей -воров собирающих провода и металл ((
Анна Лысенко
Для меня дом-однозначно. Собакам раздолье. Цветнички и всё такое.
Лидия Филатова
Дом однозначно!
Мы поменяли квартиру на дом и не жалеем. Школа рядом, да по лучше городской будет.
Ася Богданова
Виктория Билан то есть вы переехали в область? а почему приняли решение менять квартиру на дом? какими обстоятельствами или точнее в связи с чем было было принято решение? спасибо.
дом с коммунальными услугами.
Aijan Kaparova
это зависит от человека: те, кто жили в собственном доме на квартиру перезжать не хотят - скучно, а те кто в квартире - ну, тоже не шибко суетятся, потому что собственный дом - это работы на круглый год: то одно сломалось, то другое.
В общем, это дело вкуса, и в том и в другом случае есть и достоинства и недостатки
дом