Домоводство
Дом или квартира? Что бы вы предпочли? Я бы честно говоря предпочел квартиру.
Квартира. Надежнее, качественные жкх, не страшно оставаться одному, все коммуникации проведены и куда более дешевы
Марина Жукова
полностью согласен. Еще и уютно в квартире своей, в отличие от огромного холодного дома.
ДОМ!
Уже предпочел и живу.
Если у человека руки ИЗ ЖОПЫ - конечно только квартира.
Уже предпочел и живу.
Дом хочу. Кода вот явно можно его купить... мне страшно.
Автор, а вы жили в доме, сравнивать есть с чем ?
Я не знаю ни одного человека, который бы из дома вернулся в скворешник, если его не заставила нужда! И я знаю огромное кол-во людей мечтающих о своем доме !
Я про дом, нормальный дом, со всеми удобствами, вблизи города, без огорода*но можно и с ним по желанию, с красивыми клумбами цвточными*но можно и без клумб) , качельками на газоне иди гамаком, бассейном *но можно и без )барбекю, уютная беседка для посиделок с друзьями и тд и тп
Сказки травят те, кто из нормального дома в пригороде съехал назад в квартиру по доброй воле, типа из-за отдаленности и бла- бла- бла! Если съехали, не дом, а халупа была с WC у забора! Если чел живет в доме и есть необходимость иметь квартиру, то не стоит вопрос выбора дом или квартира, потому что все равно перевес на стороне лома, приобретается и квартира в городе для удобства и все дела !
Я раньше жива в квартире в центре столичного города, сейчас в доме, в пригороде никакого сада огорода и я не хотела бы снова в квартире жить, ни-за-что, а это понимаешь, только в сравнении!
Квартира . я жила и в доме, есть с чем сравнить . Объясню : в условиях работы в городе, наличия маленьких детей и пр дом иметь - это получит кучу проблем . Хороший дом в черте города, с приличным участком - это практически нереально . Кондоминимум с теми же соседями за стеной и микроскопическим клочком земли . Дом за городом - это постоянное нахождение в машине, в школу, в супермаркет, да просто за хлебом ...в любом случае, на расстоянии от точек жизненн необходимых . Плюс на работу в пробках, в два конца . Поэтому я за хорошую, соответствующую требованиям и нуждам семьи, квартиру . А дом можно иметь в виде дачи .
Ксения Дербеденева
У бывшей коллеги аналогично было.
Она перебралась в подмосковье, ездила на работу, не жаловалась.
Но как появились дети, быстро вернулась в москву
Квартира- головняка меньше
нечто среднее между домом и квартирой
мечтаю о так называемом ,,таунхаусе для бедных,,
без гаража, без 2 уровней
обычная квартира в длинном-предлинном одноэтажном доме - но с отдельным входом
где соседи только ,,сбоку,, или ,,с боков,,
и с хорошей шумоизоляцией между квартирами
согласилась бы даже на частичные удобства
но таких домов очень мало
у нас в Калининграде есть такой ,,дом мечты,, -но расположен он в криминогенном городском посёлке и у очень оживлённой трассы
без гаража, без 2 уровней
но таких домов очень мало
Предпочел бы дом адекватных размеров (понастроят себе ненужной площади и потом помирают над ее содержанием) если бы не работа: то инет скоростной нужен по адекватной стоимости, то авто-самолет для быстрой телепортации в любую точку области и города. Из города сушественно стабильнее реализуется.
Квартиру. Мне некомфортно "жить на земле", не моё.
дом
Оба варианта хороши по своему, не было квартиры-хотела дом,
теперь и квартира есть, и дом,
живу то там, то там, разнообразие)
теперь и квартира есть, и дом,
живу то там, то там, разнообразие)
Жулдызай Алматкызы
Вам можно позавидовать)
Не в ДОМЕ, а в домишке, маленьком, уютненьком )
Квартиру.
и то и другое хорошо, нов доме нужен мужчина хозяин
Выросла в неблагоустроенном частном доме, теперь живу в квартире. В дом не хочу! На то есть ряд причин: инвалидность, нет средств на дрова, подключение газа, ремонт дома. В доме моего детства стала жить дочка. Никуда из него не хочет перебираться: огород, гараж, собака-кошка, машина, работа -- всё рядом! Даже не смущает холодный туалет.
Мне и трёшки хватит.
Конечно дом.
Квартира в малоквартирном доме в 2-5 этажей и малым числом падиков
Я пожил в доме небольшом (240 кв) - ну его нах.. Нормульную хату взял себе.
Дом как бы солиднее, но возни и затрат больше.
Квартира конечно
Я не умею жить среди садов и огородов )))
Марина Жукова
согласен, и если квартира находится на высоком этаже, то вероятность ограбления очень мала
это зависит от того сколько дров в состоянии будешь напиколоть
Все хорошо.
смотря какая квартира и где и какой дом, ну если оба в хороших условиях - дом
Дом, только дом. Устали с детьми в квартире, как в тюрьме. В своем доме и детей во двор отпустить погулять не страшно. А меня так напрягает выходить гулять с ними возле подъезда, когда хочется заняться в свободное время своим любимым хобби. И соскучилась по огороду. с детства люблю в земле ковыряться, собирать урожай который вырастила своими руками. Много плюсов++++
Мне и трёшки хватит.
однозначно дом
дом конечно
вот есть ответы все lb-total.ru
Интернет-магазин. Белорусская мебель «Пинскдрев» в Екатеринбурге
Каждому свое, если есть стабильный доход, которого хватит на содержание дома, то дом, а если нет то квартира))) http://blog-blackberry.ru/2018/11/22/vybor-dom-ili-kvartira/
думаю квартиру, сам задавался таким вопросом. Квартиру купил, дом большой слишком на мебель бы все деньги потратил. кстати заказывал мебель mhliving.ru очень хороший сервис, за среднюю сумму сделал обустройку комнат своей мечты!!!!
Дом или таунхаус. Квартира отличный вариант, когда хочется быть мобильным и готов к определенным неудобствам. Когда живешь в многоэтажке, вот честно, уставала от количества людей рядом.
В своем доме просторнее, спокойнее, летом вообще прекрасно.
Мы в Сабурово Парк живем https://kaskad-n.ru/village/saburovo/ Покупали таунхаус, ни капли не жалею, что выбрали такой вид жилья. Собственный дом ещё лучше.
Дом требует больших вложений, если сравнивать с квартирой.
Лучше всего таунхаус https://kaskad-n.ru/villages/ стоит дешевле чем дом, можно по стоимости квартиры в Москве найти вариант с большей площадью и еще будет поселок очень хороший и обустроенный. А дом конечно это хорошо, но на любителя.