Домоводство
Я живу один с бабушкой, что будет потом когда её не станет? Квартира, и всё остальное.. p.s мне 16 лет
Извиняюсь за такой странный вопрос
Пусть напишет завещание на тебя. Если на момент смерти исполнится 18 то просто будешь жить дальше как совершеннолетний, до этого есть нюансы, но я их хорошо не знаю, не стану вводить в заблуждение. А завещание это обязательно надо, сильно упростит дело. по РФ законам бабушки и дедушки не являются близкими родственниками и наследство априори не переходит, как например от матери или отца. Завещание поставит все точки и исключит возможность возникновения любых проблем в будущем. С другой стороны, может бабушка уже сделала тебя владельцем-подарила эту квартиру тебе (самый идеальный вариант кстати - больших налогов платить не надо будет), или ты изначально там прописан и являешься владельцем т. е. вариантов тьма, бабуля наверное в курсе и что то предприняла в связи с этим.
Пусть она тебе заранее всё отпишет через дарственную. А то после её смерти столько наследников объявится, что тебе только дверная ручка достанется.
Если у бабушки никого больше не осталось . Я имею в виду дети то все достанется тебе . А сейчас если хотите пускай она напишет завещание на всякий случай
Все получат наследники, если бабушка не напишет завещание на кого -либо.
Ей бы по-хорошему завещание написать. Намекни. Это Вы сейчас один, а бабаулька ласты склеет и родни набежит на эту квартиру, как москитов.
не торопись.
Наследник 2 очереди. Если не найдется детей у бабушки, то наследство переходит ко внукам.
Наследники первой очереди: супруги, дети, родители . Если бабушка хочет, чтоб квартира тебе досталась, то пусть пишет завещание на твое имя или лучше дарственную сейчас.