Домоводство

Задал десятикласснику отличнику задание -угадать знаменитых женщин по фото.

Анна Ахматова; Валентина Терешкова; Принцесса Диана; Маргарет Тэтчер; Александра Пахмутова. Получил ответы - 1- Какая-то писательница (на подсказку поэтесса ответил Анна Ахматова) 2 - Первая женщина космонавт (имя и фамилию не смог назвать), 3 - Королева Виктория ( со второй попытки сказал - Диана), 4 - Не смог ответить, 5 - Не только не смог ответить, но и признался, что и имя с фамилией слышит от меня впервые. Скажите - как можно расценить такой результат?)
Ну и правильно, нечего мозг, всякими бесполезными знаниями засирать. На интеллект не зависит, если кто то не знает какую то королеву
Елена Илингина
Лучший ответ
нормально.
для это что-то значащие имена.
у него мб другой круг..
с чего ты берешься тестировать знакомых.. показалось.
ЧТО самее самого Галкина?, -придурка- жиголо.
Настя Юдина
Настя Юдина поправка
для тебя. еще кого-то это значащие имена. для кого-то пустой звук.
нормально.
посвежее надо знаменитостей-и желательно живых
&{Таня}& *** найдёшь различия? а то Гоша слеповат https://otvet.mail.ru/question/224122686
Знает только Ольгу Бузову...
Жадыра Эрназарова Её даже я знаю))) Хотя в современных знаменитостях вообще не разбираюсь
Всё просто, это жертвы ЕГЭ .

Как вам такое объявление на авито.
Ахматова и Пахмутова на публику никогда не светились, на Диану и Тэтчер как-то фиолетово, а Терешкову знаем ))
*** Настёна ***
Никак. Не понимаю - зачем все это знать...
Я столько всего знаю, но в жизни знания бесполезные...
Жадыра Эрназарова Никто не заставляет.
школьная программа современного образования никуда не годится. именно поэтому, к отличнику не может быть никаких претензий. он лишь выдает на 5 только то, чему его учили. преподавали бы "Историю КПСС" - он бы назубок знал все моральные принципы кодекса строителя коммунизма.

"— Но я-то не каждый! Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить все, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я делаю по-другому. В моем чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
— Учение Коперника, по-вашему, хлам?!
— Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
— То есть то есть КАК — допустим???
— Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моем деле это не пригодится!"
(Шерлок Холмс и Доктор Ватсон)

Alla Taigishkina
Как в том анекдоте: "У вас своя кодла, у меня своя".
Ну... что тут скажешь?.. 11 класс в 1966году. Как выглядит Анна Ахматова мы не знали. Как и ее стихи. Не проходили их в школе. Но.. хотите, прочитаю, хоть отрывок из Мцыри, хоть стих. в прозе Горького:" Высоко в горы вполз уж и лег там...", и т. д. Мы с мужем, несколько лет, проработали во Франции. Одна школьная учительница мне сказала, что я "специально подготовлена", когда перечислила ей произведения Бальзака ( дома - собрание сочинений), и рассказы Франсуазы Саган (журнал "Иностранная литература").Разные времена, которые "не выбирают, в них живут и умирают.." Последние книги, которые я прочитала, это книги Бориса Акунина, несколько лет назад. Кстати - очень трудно читать. Теперь - компьютер.
Ирина Леднева
Наталья Прудникова Не было 11 класса в 60- х годах
Я тоже все их лица не помню. И зачем? Интернет не отключен, есличё
Вы тоже не узнаете современных селебрити
Да никак.... Почему они должны знать эту "принцессу Диану" ??.Остальное всё понятно.
...а эту даму...
Жадыра Эрназарова Сейчас у дочки 12-летней спросил - сказала, что не знает
Дурацкий у тебя опрос. Эти знания нужны лишь, тем, кто этим увлекается. В жизни они никак не пригодятся. Взял бы тогда показал Столыпина, Багратиона, Меньшикова, Потёмкина и так далее. Людей, оставивших след в истории России.
Anastasiya Золушка
Жадыра Эрназарова Я их и сам на лицо не знаю, пожалуй кроме меньшикова, и то смотря какой портрет его будет. А Багратиона, признаться, и биографию не слышал или не помню
А почему он должен их знать "в лицо", собственно и главное зачем? Это не знания первой необходимости. Уверена вы тоже далеко не всех "знаменитостей" узнаете.
Жадыра Эрназарова Спросил просто ради интереса, после просмотра блогера в ютубе. Он же мой сын. Сам я этих особ всех в лицо знаю. Хотя глядя на фото Ахматовой думал - или Ахматова или Цветаева