Домоводство

Верно ли утверждение что второй этаж в частном доме не обживается и вообще затратная ненужная ерунда

Я так не считаю, но слышал что на втором этаже практически не живут плюс коммуналка увеличивается Х2.Так ли это?
насчет коммуналки не знаю. у нас дом в СНТ, там нет коммуналки. второй этаж необходим. потому что участок не такой большой, чтобы строить дом 120 кв метров площадью застройки.
Jibek Abdullaeva
Лучший ответ
Багнура Кемелбаева Отличный ответ у меня всего 10.5 соток думаю это ключевой критерий
Херня полнейшая. Где ты такую глупость то находишь?
Багнура Кемелбаева Слышал просто
У меня даже 2,5. На верхнем спальни, гардеробные, санузлы и постирочная, на основном — открытое пространство кухни, столовой и гостиной, на нижнем — кабинет, кладовки и гостевые спальня, санузел и гардеробная. Все обжито, но в гостевых бываем реже всего.
у всех по-разному. У нас, например, на втором этаже как раз спальни находятся
идиотов много. Кто то на 2м живет а 1й проходит без остановки. Понты
Наталия Шашина
Смотря какая у вас планировка и сколько человек проживает.
Анна Юркина
По разному, у меня у знакомого снизу зал для гостей, сверху спальни. хочешь не хочешь к вечеру обживешь второй этаж
Сколько знаю, ютятся на первом этаже, даже не сильно приспособленном, лишь бы лишний раз не подниматься по лестнице. У многих второй этаж даже не достроен, как склад разной рухляди.
С чего бы? На первом этаже живут родители, на втором я с мужем, там еще большая гостиная, санузел и спальня бабушки, которая приезжает в гости. Все везде живут.
Да согласен и еще к тому же на первом этаже будет холоднее потому что горячий воздух поднимается на второй этаж.... Если есть варик строить лучше в ширь, а не в высоту
Ну у пенсионеров может - тяжело по лесенке ходить.
У нас все спальни на втором. На первом гостинная, кухня и игровая
Каждому свое. У свекрови дачный дом - 2 этажа. Точнее пол дома. На 1 этаже кухня с террасой, комната, кладовка. На втором этаже большая комната, лоджия. Второй этаж почти не используется, во первых крутая лестница, забраться туда это отдельная песня. Во вторых, там холодно и сыро. В общем не особо и нужен этот 2 этаж. Но это именно для нашей маленькой семьи.
Да, все на 1 этаже живут, а второй я думаю грубо говоря, побыть одному
Вера Пузикова
Это ошибочное мнение. У нас наоборот второй этаж самый оживленный. И не смотря на то, что первый этаж из бруса, а второй каркасный. Строил комбинированный дом мне теремъ. Насчет увеличения коммуналки вы имеете ввиду налог на дом или стоимость за отопление?
Aigerim Тaberek