Домоводство

Сдаете ли вы батарейки на переработку или выкидываете в мусорный контейнер?

Сдаю
Ирина Стадник
Лучший ответ
это забота ЖЭКа-лампочки и батарейки-им на это гос-во выделяет деньги и они доолжни организовать контейнеры и вывоз
Тамара Марченко Должны. Однако не делают
У нас на работе спец. контейнер для батареек.
Ира Казанцева
У нас в подъезде стоит контейнер для сбора батареек
Юлианна *
Загрязняю планету тяжёлыми металлами
Некуда.
*_(Полинка _)*
Сдаю
касса в супермаркете принимает батарейки,
или там же в торговом центре боксы для сбора всяких батареек и т. д. аккумуляторов,
всегда отношу.
Ирина Карлюк
Сдаю. У нас магазинчик есть, где их принимают.
Сдаю, всегда очередь занимаю
Сдаю всегда. Причём зная то, что мои бабуля и дедушка выкинут, я каждый раз, когда у них в гостях, всегда спрашиваю про батарейки. Они уже начали копить, отдавать мне. Но если не заберу, то это окажется на помойке

Вообще придерживаюсь концепции zero waste. Конечно, мне до идеала далеко, но я делаю то, что в моих силах. Даже маму, бабулю и кресную сподвигла, теперь ходят с фруктовками и своими пакетами в магазин. Переработкой мусора не занимаются, но это, хоть и не большой, но все таки шаг, по снижению нагрузки на экологию. А сестренка тоже вникает и уже знает, какой пластик перерабатывается, какой нет. Родители не дают ей возможность разделять мусор, но, если например, она идёт по улице и ест мороженое, она знает, какую обёртку куда выкинуть. А вот папа не хочет. Но это его жизнь, я не собираюсь никого заставлять. Я могу это делать сама, показывать пример, вдохновленно раскатывать и отвечать на вопросы, потому что мне это интересно. А когда один человек вдохновлен, к нему и другие подтягиваются
Loreta Ivlijevene
сдаем
у нас в библиотеке принимают
Я их ем!
выкидывать зачем хранить?
Арина Пескова
Коплю, потом в спецконтейнер на перерабртку.
Вставляю их в задницу и бегаю как энержайзер
не пользовался батарейками лет 10 уже
Марина М.
если бы у меня в городе была бы хоть какая нибудь переработка результаты работы которой я бы знал, то я бы сдавал, а так все выбрасываю в мусорный бачок потик
Alena Alena
Loreta Ivlijevene У вас в городе есть крупные магазины?
У нас в каждом магазине стоит коробка для складирования использованных батареек, так что никому в голову не приходит выбрасывать их в мусор.
Сейчас вот собрала... чую выкину. Мне до пункта сбора ехать с 3-мя пересадками.
Марина Кушнир
Loreta Ivlijevene В крупных магазинах, наподобие ашана, ленты часто принимают
уже не помню чтобы покупала или использовала батарейки, ими еще пользуются?
Я их заряжаю и повторно использую как раз сегодня задавая вопрос по поводу как правильно заряжать обычные батарейки. Они при зарядке не взрываются это развод на лоха заряжаются током 0.16 ампер. Телефон ваш к примеру заряжается током 1 ампер. Просто накупил много неоновых 5 метровых шнурков из китая а аккумуляторы вовремя не пришли. Пришлось импровизировать. Теперь купил зарядное устройство для 9 вольтовых крон были у меня 2 батарейки на выброс зарядил их как новые. На неоновые ленты идут по 2 батареи АА. Я их калибрую для заряда допустим одни батарейки заряжаются на 1.5 вольта а другие на 1.35 третьи на 1.4. Я проверяю заряд батарей и одна батарея может быть уже 1.35 а вторая держит 1.45 и я подбираю пары с одинаковым зарядом. За последние 2 месяца не выбросил ни одной батарейки так помогаю природе!
Androl Androl