Домоводство

Про хлеб вопрос, как правильно его выкидывать?

Сталкивался с этим не раз. Чёрствый-засохший хлеб, берёшь и выбрасываешь его в помойное ведро (на работе), а тебе говорят, типа как ты плохо обращаешься с хлебом! Типа нельзя так. А как надо? Торжественно его похоронить? Это всего лишь отбросы уже... Там есть какая-то коробка для корок, потом всё равно в помойку выбрасывают - к чему такие приколы?...Я понимаю раньше, в подъездах стояли бочонки (в моём микрорайоне) и туда все выкидывали засохший хлеб, потом это увозили на корм свиньям...
Считаю это маразмом. Давайте молоко скисшее, помидоры подгнившие, тоже не выкидывать! Будем всё дома складировать, а то-жалко.. . Ну что за глупости!
Наталья Волегова
Лучший ответ
Я собираю его в один пакет.. . а в выходные идем с дочкой кормить этим хлебом уточек.. . А на работе у нас только печенье бывают. . сухарики. . пряники...
я птичкам скармливаю
Птичкам отдайте.
Марина ******
Даже, если ты живешь в квартире, рядом кто-то держит собак. Отдай им, будут рады. Я собираю хлебные отходы и отношу на работу сотруднице, которая живет в частном доме и имеет животных в хозяйстве. А еще я никогда не покупаю панировочные сухари (делаю их из подсушенного в духовке черствого хлеба на мясорубке).
*** *petina* ***
А у нас не бывает хлебных отходов. Много животных. Собаки, кошки, кролики. Белки из леса прибегают. Лакомятся. Кормушки у дома висят. Птичек подкармливаем. Все идет в производство. А если и остается зачерствелый хлебушек. Делаем сухарики или обжариваем как гренки. С молоком и яйцом. Просто покупаем норму.
Mirabela Pirgari
Акмарал Бекшураева Точно, гренки буду мужу делать.
ну видимо вот так:
Gulmira Nurjanovna
У меня рука не поднимается хлеб выбрасывать.... можно вынести во двор и птицы склюют и собаки... и потом не нужно брать лишний хлеб-что бы он не плесневел и черствел...
можно отдавать кому-то в деревню, скармливать птицам, а можно и выкинуть
Valentina Vachshuk
Раз есть такая коробка - то выкидывайте в неё (чтоб избежать подобных замечаний)
Gulzira Elgondy
ВЫ купили его на свои кровные деньги и имеете право делать с ним что угодно без всяких чужих мнений все зависит только от вас.
Евгения Петрова Вот когда вам его купят сослуживцы то корочки им можно вернуть.
Я выкидываю и не зморачиваюсь. Хотя у нас хлеб редко зсыхает, мы его очень мало покупаем .
Вот и моя мама не выкидывает, собирает в пакет и отдает женщине знакомой в деревню, свиней кормить. Говорит"хлеб всему голова" и нельзя выкидывать. Я не задумываясь выбрасываю.
выкидываю. но видимо привитое в детстве сказывается. жалко. стараюсь меньше покупать. сейчас есть всякие дозировки.
Катя Ларионова
Уличным бездомным животным лучше скормить, или тем же птичкам.
а мы собачке относим, несвежий хлеб, а если там вообще как камень стал выкидываем!
Анютка *******
птицам скормить
на работе не знаю, а дома вдруг перестали выкидывать ( правда и раньше не выбрасывали - чуть зачерствевший соседу отдавали, он пенсионер, я раз в неделю холодильник инспектировала и все неликвиды к нему переплывали) , а потом стали хлеб в холодильнике хранить в целофановом пакете, у нас прямо в пакете и продают, не плеснивает и мы его в тестер чуть погреть кладем, он совсем свежий, а корки дочь уткам на канал относит
Светлана Суздалева дедушка - персональный утилизатор отходов)
я выкидываю в мусор с приговоркой "Птичкам на корм"
Наши деды и бабушки в блокаде стояли за куском хлеба в очередях.. а мы берём и просто выбрасывем.. мне так сказали и стало стыдно. Ведь реально если задуматься..