Домоводство
хлебопечка испекла хлеб сырой, что случилось, пишут в инструкции . что продукты не правильно заложили
У подруги вообще хлеб аж выскочил из мультиварки, весь сырой, крышка распахнулась. Говорит, что делала по рецепту.
Форточку не открывай
Лариса Коняхина
форточка-это когда она бы сама пекла хлеб, а здесь вопрос про хлебопечку...
было
там что-то - дрожжи не сыпать в жидкость.
Лариса Коняхина
да, дрожжи в самом конце добавляют
порядок закладки и вес строго соблюдали?
Лариса Коняхина
в этом все и дело)))
Да, Вы неправильно заложили продукты., т. е., их необходимо закладывать в порядке, установленном в данном конкретном рецепте хлеба.. (читайте пошаговую инструкцию.. закладки продуктов...)).. У нас хлебопечка Русский повар" LG уже несколько лет... Нам очень нравится.. Она предназначена как для выпечки хлеба (белого и черного), так и для кекса, замеса теста... нам нравится выпекать и французский скорый и яичный хлеб, а также ржаной... На Ваш вопрос отвечаю: строго соблюдайте пошаговую инструкцию... если в рецепте есть яйца, то их нужно добавлять не прямо из холодильника холодными, а комнатной температуры, вода (температурой до 26градусов) или чайная заварка (для серого хлеба) тоже в теплом виде... также необходимо убедиться, что лопатка для замеса теста (пестик) плотно прижат к оси вращения... иначе не будет замеса... Продукты закладывают в порядке, указанном в рецептуре., Например: рецепт яичного хлеба на 900гр. (2яйца в чашку, остальное доливаем водой до 1,5чашки) +..мука пшеничная4,3чашки; соль1,5чайные ложки: сахар2,5столовые ложки; сухое молоко-3,5столовые ложки; сливочное масло-2столовые ложки; дрожжи-2,5чайные ложки... Мерные ложки и стаканы прилагаются к каждой хлебопечке... Во время выпечки нельзя открывать хлебопечку, т. к. сначала происходит замес теста, затем тесто стоит на расстойке примерно минут 40...,а, уже далее идет подъем теста и его выпечка.. Поэтому крышку открывать нельзя, чтобы хлеб не опал... Используйте только мерные чашки и ложки для Вашей хлебопечки... УДАЧИ ВАМ В ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБУШКА!!!
Я читал, что такое может быть из-за некачественного теста.
не знаю, не было ни разу