Домоводство

Недавно была горячая тема: магазинный хлеб или хлебопечка. А что вы кладете в хлебопечку?

Сегодня в интернете нашла передачу о том, что дело не в хлебе, а в муке.
И если вы дома в хлебопечку кладете магазинную муку, то можете не спорить))) это тоже дерьмо)))
диетолог в передаче показала у себя дома, как она зерно смалывает на мельничке и только после этого
готовит "правильный и вкусный" хлеб.

У вас есть мельница?
Татьяна Ной
Ну, да ещё гектар земли, чтобы пшеницу выращивать. И обязательно чтобы по близости городов не было. Меня конечно сегодня добило, что от макарон с картошкой диабет. Почему то вареники с картошкой или пирожки диабет не вызывают.
Обычную муку кладу. Иногда цельнозерновую. Сильно не упражняюсь. Подсела на отрубной, в зависимости от того, какие отруби кладутся, то и вкус разный. Или дарницкий, редко бородинский пеку.
Я вообще сегодня майонез ела и ...Доширак! Так на Дошираке написано, что суточная доза йода, выводит шлаки и против атеросклероза. А то все говорят вредно, вредно.
Вот наелась пользительного, дряни хотела!
Дарья Беляева
Лучший ответ
Татьяна Ной это наверное очень тяжело - быть диетологом))) вокруг одни ужасы мерещатся
Может еще и зерно в огороде надо вырастить?
Наргис Саидова
В другой передаче показывали, что сразу после помола муку нельзя употреблять, ей надо полежать 30 дней... А вообще, удивлена, что диетолог советует есть ХЛЕБ!
Slava Jewellery
Татьяна Ной да. только не магазинный
в хлебопечке пеку очень редко. моим домочадцам хлеб этот не нравится. кладу все ингредиенты по рецепту (они прилагаются к хлебопечке) ВСЕ ингредиенты покупаются в магазине. пшеницу сама не выращиваю, не мелю, масло растительное тоже (не растут у нас оливки), соль не добываю на Баскунчаке, сахарную свеклу не выращиваю, дрожжи тоже. хлеб получается нормальный, но суше, чем магазинный. для меня это нормально, для остальных домочадцев слишком непривычно. надо купить РЖАНУЮ МУКУ, печь ржаной хлеб (50/50 смешивать муку ржаную и пшеничную грубого помола) - может получиться очень даже вкусно...
У меня в деревне есть настоящие жернова .
А вот хлебопечки нет .

В каком веке я живу ?!
Татьяна Ной боюсь жернова в квартиру не поместятся )))
Я покупаю готовые смеси, мне такой хлеб очень нравится.
У свекрови есть хлебопечка. Один раз попробовали сделать в ней хлеб, из обычной муки, покупной, фигня получилась. Стоит она теперь у неё - пыль собирает
Покупаем обычную муку... Хлеб получается замечательный... Делали и сборные - с гречишной мукой, рисовой, отрубями... Ржаной вот не получается такой как хотелось бы...
Зато классный вариант с сыром, с зеленью, с сыром и ветчиной... Но вот диета и аромат домашнего хлеба с утра - вещи не совместимые...
Мария Дробыш
Slava Jewellery какой фирмы ваша печь?