Домоводство

Кто какой хлебопечкой пользуется?

Расскажите о хлебопечках. Хотим купить хлебопечку. Какая хлебопечка лучшая? Какие у них достоинства и недостатки?
Викуля ;)
Лет 15 хлеб печём только сами. Какая именно марка хлебопечки в принципе и без разницы. По сути там только мотор, который крутит и спирали, которые греют. И плата с микросхемами, которая всем управляет. Брать хлебопечку лучше большую, с двумя лопаточками для замеса. Он вкусный и быстро уходит, а маленькие хороши только одному. Обязательно, чтобы там были програмы Русский пекарь. И чтобы куличи и булочки делал. У меня одна элджи ЧС а другая мулинекс. Но к каждой надо привыкать. Если на одной ставлю корочку средней обжарки, то на другой только бледную.
Успехов!
Lun4Ik ...
Лучший ответ
Никакой не пользуюсь.
Любой хлеб могу испечь в духовке, можно в форме - формовой, а можно просто на противне или на камне - подовый.
Если лень месить тесто руками, лучше, считаю, кухонную машину купить - больше толку.
Redmond. Пользуюсь третий год. Пеку пшеничный хлеб. А ржаной только замешиваю и выстаиваю, а пеку в обычной духовке. Иначе опадает верх. Готовлю тесто для пирогов, пельменей, пеку кексы.
Одно плохо - мелкие детали выходят из строя и их невозможно купить в магазине, даже в интернете.
Это минус, по-моему, всей современной техники. Нет запчастей.
A. D.
они все одинаковы. моя стоит пылится - получила ее в подарок, поигралась с месяц - теперь пятый год стоит она без дела. Ради того, чтоб ею пользоваться 2-3 раза в году покупать ее не стоит. а пользоваться ею ежедневно у меня нет ни малейшей необходимости - у нас дофига всяких сортов хлеба в магазине и все они превосходного качества. Такая вещь нужна была раньше, во времена перестройки, когда хлеб у нас в городе был хреновый (вроде купишь - хороший и вкусный, на следующее утро вонища от него такая - хоть противогаз надевай, хрен его знает из чего там пекли его, чего туда добавляли). вот тогда было бы в дело иметь хлебопечку - сами бы пекли с меньшими заморочками.
Панасоник с кучей программ... стоит не пользуюсь... вещь дорогая и не нужная
Понравились только куличи, но смысл? Я делаю сразу много теста на много куличей и пеку их разом в духовке...
Незнаю какая лучше, у нас одна только была и есть Магнит недорогая, с двумя ножами, я довольна года два пеку хлеб, если она сломается куплю другую, можно тесто вымесить или варенье сварить. в ней
Филипс. Стандартная программа, в ней белый хлеб и бородинский из смеси покупной.
Ещё пользуюсь программой тесто дрожжевое, очень удобно, 1.5 часа и тесто для пирожков и булочек готово.
Пресное тесто для пельменей и Варенников, руки чистые.
И куличи, кексы.
Все.. остальные 8 программ лишние)
Лиза Драгун
В духовке выпекаю на специальном камне под специальным колпаком, потом без колпака. В хлебопечки не нравится.
Викуля ;) Хотелось бы ознакомиться и с камнем и с колпаком, так сказать, зрительно.
Дровяная печь с хлебной камерой.
Ирина Сухова
Викуля ;) Пришлите фото Вашей дровяной печи с хлебной камерой
Пеку бездрожжевой хлеб в духовке 3-ий год уже. Отлично получается.
У меня мидеевская. Отличная печь, в ней не только хлебушек, но и сладкую выпечку делаю. Выходит вкусно.