Домоводство
Кто пользуется хлебопечкой? Есть смысл её покупать?
прочитала все ответы и оч. удивилась. у нас 5 лет печки. выпекаю всегда свой хлеб и кексы. а также тесто делаю на манты. пельмени. пицу. хлеб очень вкусный. без добавок (в отличии от магазинного, мука просеянная. ) в начале ложила по норме. сейчас все на глаз. и сухарики из этого вздобного хлеба очень вкусные. а ржанной хлеб какой вкусный! в магазине такого не найдете. если печь сломаеться. не представляю. как буду без нее.? сразу куплю новую. а в весе набрать можно от любых продуктов. если не сдерживать себя в еде.
На самом деле сложный вопрос: есть ли смысл ее покупать? Хлеб безусловно вкусный, очень вкусный. У нас используется набегами, то пылиться без дела хлебопечка, то по два захода в день печем. По поводу скрупулезного подбора ингредиентов, на первых порах с взвешиванием до грамма легко справляются кухонные весы, а потом и на глаз получается)
Отличная вещь, мы еще в ней вареньку делаем иногда, замечательно получается, а хлеб вообще сказка
нет смысла, интересно - не более
мне оч нравится... но к ней нужны точные весы
там есть инструкция, нужно все выполнять пункт за пунктом, хлеб получается очень вкусный, с покупным не сравнишь, првда это все очень дороговато и себя не окупает
моей уже 7 лет. первое время пекла каждый день, и как результат прибавка в весе и значительная. Уж очень вкусный горячий хлеб! Сейчас хлеб ставлю редко, но тесто на пиццу, вареники- постоянно, и кекс пеку к чаю. Если хлеб ставлю, стала выпекать его в обычной духовке, в хлебопечке только замес и подъем. Еще вкуснее!!!
нет! возни куча, затрат больше, проще пойти купить в магазине
Мои родители имеют, я тоже подумываю. Очень удобно: всякие булочки-дурочки кренделем закрученные при минимуме свинства на кухне и свободе временной личной.
у подруги есть.... пекет ням-нямку.... жуть как вкусно.. . Но я себе не куплю никогда, потому что растолстею однозначно, на свежих булках )))))))
затраты на покупку оправдываются, но правы многие ответившие-хлеб очень вкусный! весы об этом сразу скажут!
Человек живет в Германии. У них там в субботу и восскресение все закрыто. Говорит вещ не заменимая. Но требует скрупулезного подбора игридиентов, буквально до грамма.
Такая печка у моих родителей и брата, им очень нравиться, говорят выгодно. Но в нашем варианте, булка хлеба на неделю, это совсем не выгодно, и вообще мне такой хлеб не нравиться, по мне он не вкусный, в семье на меня как на идиотку зажравшуюсю смотрят!
в принципе, есть.. по началу, я пекла хлубушек только в ней... очень вкусный... да и не только хлеб, булочки, круасаны, в некоторых можно даже варенье варить.. но через несколько месяц немного поднадоело ждать 2 часа, в отдельных случаях и больше, и я пошла в магазин.. за хлебом..)
если хлеб не покупаете, а печете дома, то смысл есть...
смысл- свой вкусный хлеб, разных рецптов каких хош, удобство замеса теста, всякие куличи и кексы удобнее готовит в ней, чем в духовке
Не советую. . результат сразу будет виден на весах )) Хотя хлеб получается вкусный..
Купили Мулинекс. Очень вкусный молочный хлеб, тесто делает, сдобу. Весы купите точные, электронные, но слишком большой точности не требуется. никакой возни, все легко и быстро. Я очень довольна. Но печем не так часто, или мало времени, или просто забываешь про нее. Лучше берите Мулинекс на 1, 5 кг булку, если уж печь, так печь, а то съедают быстро! Да, еще нам повезло, попали на Акцию в магазине, досталась дешево. А так конечно она дорогая.
смысл есть.. много прикольных есть рецептов.... но себя она не окупит никогда
Да, покупай. Хлеб такой вкусный получается)
я пользуюсь, когда нет желание идти в магазин (дождь, снег) , или магазинный хлеб приедается