Домоводство
Кто пользуется хлебопечкой? Мы подсели на этот хлеб, магазинного уже не хочется. Но ведь он очень калорийный!
Она у нас вместо будильника. Ставлю тесто на таймер и все утром просыпаются от аромата свежего хлеба. А еще в ней удобно джем варить. Накидал ягод или яблок, включил, и волшебный горшочек выдал прекрасный джем. Тесто тоже в ней для пирожков, для беляшей. Незаменимая вещь.
А мы наоборот стали мало есть хлеба. Уже раз в неделю пеку среднюю булку. Нас 3-е взрослых. Стараюсь печь полезный, отрубной.
не пеките быстрый.. пеките обычный. . (там где дрожжей одна ложка вместо 4)
420мл воды, 2чайные соли 3 1/3 стаакна муки, 1чайная ддрожжей.. - какие калории?))
Вот поэтому я ей и не пользуюсь.
А мы сами квасим, сами месим. Не думаю, что он сильно калорийнее магазинного - печем хлеб обычный, вода, дрожжи, соль, сахар для реакции, мука. Молока, масла, яиц не добавляем - это не кулич. Они то как раз и калорийные.
Только это меня и останавливает от покупки хлебопечки
Да, если по их рецептам. В рецептуре сдоба, которую в государственный не кладут. Но вкусно. Я четко по праздникам и выходным пеку. А так- нет. А из муки грубого помола никто не ест. Да и не вкусно, мне лично.
Хлебопечь у нас уже лет 6....Кроме хлеба- можно делать и тесто, и кекс, и джем. Быстро и вкусно.
А у меня не особо калорийный. Закваска из кефира, солод, ложка сахара и ржаная мука. Дрожжи не употребляю, т. к. от них толстеют.
Если печь без яиц, молока, сливочного масла, то получается низкокалорийный. Но с этими ингредиентами намного вкуснее) ) Как говорится, сколько той жизни))))
зато вкусно. Приятного аппетита. А рецептик можно подобрать менее калорийный
А у меня его только мужчинки мои едят- а им калории только на пользу, Муж и старший в спорте все- там все уходит, а мелкий в рост)) ) Сама стараюсь не есть, ну только может кусочек один))
не колорийнее чам в магазине зато намного вкуснее а тесто какое просто чудо пеку пироги пользуюсь 5 лет, толще не стали
Угу. Кукурузная мука, как посоветовали в первом ответе, почти в 2 раза калорийней пшеничной. Изделия из кукурузной муки даже рекомендуют тем, кому надо набрать вес.
А так, хлебопечка у меня есть, хлеб вкусный, калорийность у него не больше чем в покупном. Единственное, не стоит его есть в горячем виде, во первых, забьет желудок, клейковина в нем заварится и все, это нехорошо, от запора до заворота кишок можно получить.
кукурузная мука вам в помощь и мука грубого помола