Домоводство

Надо ли мыть посуду на ночь, когда сил нет просто. Неужели это какая то религия? И почему немытая посуда вызывает

Истерику у многих моих родственниц.
Вообще не проблема! Составь посуду в раковину и залей водой, чтоб в тарелках вода была!, чтобы не засохла!, вымоешь когда время будет!
Lena S
Лучший ответ
Автоматом мою сразу как поем Привычка
Я тоже не люблю, раздражает.
Я бывает не мою, а просто заливаю водой . А аот жена на ночь не остааляет не когда
О:
Олеся :*
Когда нет сил - я не мою, и вообще ничего не делаю.
Ирина *
Утром прикольнее зайти в чистую кухню
Я не мою))) Но я с родственницами не живу)))
Елена Ким
религия к этому не имеет отношения. Речь только о чистоте
Купите посудомойку и все дела
А вы сами не догадываетесь? Сколько же у вас немытой посуды и родственниц?
Утро должно быть добрым. Проснувшись и выйдя на кухню хочется, что бы она радовала глаз чистотой и порядком. Немытая посуда мне лично портит настрой) Поэтому в моем доме правило железное-посуду мыть с вечера. Отрицательных эмоций с утра мне не надо, вот и вся моя религия)
**
* * * * * * *
А причем тут реакция ваших родственниц?
Ольга Голосова Они меня Хрюшей зовут
Жрать им ночью хочется просто)
Вера Филиппова
Я не усну, если не помою. Лучше сразу взметнуть её, чем корчиться от думок о грязной посуде.
Это не религия, это ритуал) А если на деле... нужно - моешь, не горит - поваляется немного в раковине. Не конец света.
Ольга Шуклина
Да не мой. Наплюй на родственниц. Зато тараканы в восторге!
В посудомойку засунь. К утру все будет блестеть.
Не хотите - не мойте. У кого вызывает истерику, пусть тот и моет.
Аня Давидюк
Все засохнет и дольше мыть- вся религия.
утром помоешь проблем то
Оля Плотникова
Если мне плохо или я сильно устала, то посуда - да и чёрт бы с ней, никуда не денется. Поставила котлетную тарелку в холодильник, утром помою, делов-то.
чья квартира-то? если ваша, а родственницы в гостях, то пусть они и моют. если вы в гостях, то нужно соблюдать чужие порядки - помойте хотя бы за собой)
Maruska Kraeva интересно.. помыть за собой...
не разрешаю у себя в доме, пусть и близким,
мыть посуду.
исключение- при огромном количестве оной после застолья по серьёзному печальному поводу.

в этом плане. наверное. проводить такие посиделки в приличном общепите или заказывать все с доставкой на дом-посуду забирают
в любом виде. и немытом...
рациональнее.
Надо. Меня утром просто бесит вид грязной посуды. Зато можно уже не мыть, все тщательно облизано котами)))
Анастасия Кузнецова Опять котов не кормишь...
Как по мне утром приятнее мыть посуду, да и вообще убираться
Купи бумажные тарелки
Olena Gromenko
Ольга Голосова И тогда сумку использованной посуды выносить по вечерам.
Вера Филиппова А тут будто водки выпил, которую я не пью уже 6 лет
Утром это вызывает более неприятные эмоции, чем вечером
Значит будет заряд негатива на весь день
..
. .
Сауле Маматаева Маня, ну шо за дела?
Если мыть её после каждой еды, а не копить весь день, то мытьё занимает ~3 - 5 минут. Максимум.
помой, когда поспишь
K !!!