Домоводство
Почему на улицах во времена союза не встречалась шаурма?
Или это от региона зависело, у нас, в Приморье, я о ней узнал только в 90-х
и што зато много было другова)
Вика Шептицкая
Да не особо много, но шаурма очень вкусная
эту фигню придумали только в 70-х немецкие турки
Да и в Москве тоже не было. Зато были чебуреки и пончики. А еще пирожки продавали
потому что во времена СССР вообще ничего не встречалось. в магазинах то ассортимент был скудный
Гульфира Турдугожаева
До 1986 ассортимент деревенского магазина и то был богаче, чем сейчас в универмагах
Зато на каждом шагу продавали пирожки и беляши.
Шашлыки зато были, продавали на ВДНХ, правда не дешего. Предпринимательство было в СССР!!! Не слушай этих лохов заводских! , но не для русских, всем кому угодно только не русским разрешалось заниматься бизнесом, грузины обычно бизнес мутили в Москве, узбеки с чемоданами денег ходили, а мы в своём городе чувствовали себя лишёнными праздника жизни
В уличной еде просто не было необходимости. Был другой темп жизни.
Кстати, в советском союзе как раз стремились вывести людей из квартиры на улицы, в общество. На маленьких кухоньках не предполагалось особо готовить, строили столовые в нижних этажах жилых домов.
Вика Шептицкая
У нас в райцентре была одна столовая, пол часа точно нужно было стоять, чтобы купить чай и тарелку риса
Потому что она появилась не так давно.. и не в СССР.
Пирожки же были
Виктория Молчанова
ну что можно услышать от иск интелл ???
он не кушает. только нюхает
Беляши с котятами
Другое продавали.
Зато стояли автоматы с газ. водой

Виктория Молчанова
нет туалетной бумаги - ЗАТО есть наждачная!
В чебуречные ходили!
Мясо было сложно достать
Я не жила в то время, да и не интересно мне. Ну не было и не было, не было этого, было что-то другое
Она и сейчас не встречается. Последние года два-три только кое-где в кафе появилось. Ни разу не наша еда.
В Союзе бабки рулили - пирожки, беляши, чебуреки, петушки на палочке, семечки и сера)))

Вика Шептицкая
Какая сера? Жевательная резинка что ли?
Вика Шептицкая
Впервые вижу и слышу)
Вика Шептицкая
Нет, дальневосточник
Светлана Бурлуцкая
Шаурма не встречается? Не знаю, как у вас, но у нас на каждом шагу можно встретить. И я не в столицах живу
потому, что нельзя это было - частн предпринимательство.
так было узаконено после отмены НЭП примерно в 1930г
изучай историю и больше по разным книгам.
начало отменяться постепенно с 1989г
спроси родителей как громили теплицы по решению цэка в 1988
начало отменяться постепенно с 1989г
Вика Шептицкая
Я не помню этого. Знаю, что уничтожали виноградники во время сухого закона.
Анастасия Шабалдас
Брехня. Колхозные рынки никто не отменял и не запрещал.
Ирина Казначеева
предпринимателство свернул хрущ а не сталин
тогда кушали дома. да и сейчас лучше питаться дома
Так просто всё.Частного предпринимательства не было.
У нас столовки делали великолепную выпечку. Пирожки на улицах продавались столитровыми кастрюлями. А для замороченных продавали фаршированные блинчики в кафешках. Все это было вкусно и даже очень. А шаурма к нам приехала только с кавказцами. А я хочу русский советский пирожок с повидлом
Пирожковая у нас была и везде беляши продавались. Пирожки были чудо! Готовили русские женщины, крутились как могли. На вид- киоск типа "уралочка" ( где на их месте сейчас высотки свечки строят). Стоили пирожки копейки. Пышные. С любой начинкой. Сожгли её в 90-е. Шаурма кому то ближе.
А ещё были блинные. Там на автоматах листы блинов пекли, потом разную начинку заворачивали. Я с мясом любила. Обалденно вкусно и не жирно. Никаких собак- котят в ней не было. В 90-е от туда их выгнали... И опять к "узбечкам " возвращаюсь. Они со своим не очень хорошим ассортиментом живут.
Потому что мясо было дефицитным продуктом. Потому что не было частной собственности и, соответственно, частного бизнеса. Предпринимательство наказывалось.