Домоводство

А кому нравилось жить при СССР ? И почему ? Скучаете за тем временем ??

Марина
Марина
22 644
нам нравилось и очень жалеем, что какой то Горбачев и Ельцин все развалил...
Олеся Беркова
Олеся Беркова
22 284
Лучший ответ
Мне нравилось в СССР и если-бы Горбачёв не был совсем мудаком, жили-бы сейчас припеваючи. Начал он бодро, но потом, как слесарь-интеллигент "быстро охладел". Жаль!
Сто раз отвечал. Прожил там почти 30 лет, и благодарен судьбе, что эта страна - сдохла. Хотя метастазы - лезут и сейчас.
Ни капельки НЕ скучаю. Жалкая и неинтересная жизнь.
временами смотря по чему
Лариса Диденко
Лариса Диденко
59 407
Нравилось. Да и сейчас не плохо. Не скучаю, но ностальгия присутствует...
Не нравилось!! ! Сколько себя помню (уже с 13 лет ведь замечаешь весь быт) ---огромные очереди, в универсамах--стойла, куда выкидывают еду, и все за нее борятся. Одежды --не купить. В праздник---тортов нормальных нет. Летом --не ухватить мороженое. Все время какие то субботники, сборы, линейки, политинформации, и ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА В ШКОЛЕ!!!! Все убогое, мыслить надо только о ЧИСТОМ ВЫСОКОМ И СВЕТЛОМ, все остальное --мещанство и карьеризм с эгоизмом.... УЖАСНО ВСЕ БЫЛО,,,, И кругом разгул ХАМЬЯ !!!
мы были теперь уже значительно моложе
Все скучают по своей юности, а не по стране. У меня, даже у семилетней, было много претензий к этой стране. Например, почему я обязана надевать это страшенное коричневое платье с черным фартуком? Я голубоглазая блондинка, мне не идет и я ненавижу этот цвет! И почему я в восемь лет должна стоять в очереди три часа, чтобы купить обычные ученические тетради по 3 копейки? Да потом тащить их через полгорода? Почему травили собаками в зоне для политических моего дедушку? Почему я не имею права поехать в капстрану, ведь я житель планеты Земля??? Почему у моей мамы только одно вечернее платье, а у соседок вообще нет? Почему все продукты надо разыскивать и доставать? Почему нужно было полстраны превратить в кровавую мясорубку? Слишком много почему.. .

Ностальгии нет. С теми людьми, которые мне были тогда дороги, я и сейчас поддерживаю связь.
Юлия Доценко
Юлия Доценко
27 199
Нравилось. Скучаю. Больше возможностей было.
Нет не скучаю .Теперь я живу и лутше и интересней.
нравилось. скучаю по тем временам. но скорее всего по тому, что я тогда была молооооооденькой, а это так здорово в любое время.
Долор стоил 68 копеек и он нафик никаму небыл нужен, а то что сейчас жратвы больше это сказывается на женскую фигуру да отравиться можно без проблем, тогда на четвертной можно было в ресторане с друзьями оттопырется по полной, а сеячас сырую рыбу жрем и все круто!!!
СССР, для меня было the best(я был мелким, но помню все)
Представьте, какая огромная территория была. Путешествуй, не хочу.
Пройдёт немного время и молодёжь спросит - а как Вам было в России?
Такой вопрос не пугает?
ну уж не скажите! здорово было! очень скучаю по СССР! было много и хорошего. всего не перечислить просто смотреть надо выше прилавков.