Домоводство

Вопрос заядлым рукодельницам и тем, кому нравятся всякие такие вещицы...

Как считаете, есть ли смысл заниматься изготовлением вещей на продажу? Если да, то какими именно, что пользуется спросом? Могу вышивать, вязать, шить, но нет идей ( Может кто-то из вас чем-то подобным занимался, было бы интересно послушать)
было бы интересно погуглить
Оксана Брабец
Лучший ответ
Татьяна Кудрявцева Гуглили уже, гуглить это одно, а здесь общение, можно спросить напрямую и просто пообщаться)
Я тоже все это умею, но делаю не на продажу, а только в своей семье. За границу сестре и племяннице часто. Там бы точно с руками отрывали. А у нас.. вряд ли..
Gulnur Kanatovna
Татьяна Кудрявцева Я и в семью тоже, но нам уже вроде как и не надо ничего) Вот думала насчет костюмчиков для новорожденных, на фотосессии, а посмотрела и те на алиэкспрессе дешевле заказать ( обидно, а хочется творить))
По-моему, вязаные вещи всегда пользовались спросом - носки, варежки, гольфы, беретки....

http://kroika.org/vyazanie-noskov-golfov-chulkov
Много лет занимаюсь лоскутным шитьём. Всегда делала подарки близким, ни разу не продавала. Три недели назад приняла участие в ярмарке ремёсел. Продала пару подушек " с приколами", картинку для ребенка, несколько новогодних игрушек из фетра. Ярмарка у нас в городе была впервые, народу пришло мало, т. к. резко изменилась погода не в лучшую сторону. Участвовали мастера разных направлений. Но мы не отчаиваемся и решили устраивать это мероприятие регулярно. У меня уже появились заказчики ( подарки -- подушки " с приколами").
у меня дочь ходит на мастер-классы к одной даме... у нее шикарные работы... ну на мой вкус... я просто люблю такое... ольга клевер... но к такому мастерству долгий путь ))https://vk.com/olgaclever
Ирина Изванова
Татьяна Кудрявцева Красиво) Это декупаж вроде называется) очень нежные работы...
Сходите на сайт "ярамарка мастеров", там всё увидите.
Но, будьте готовы к тому, что Вы свою продукцию оцените дороже, чем потенциальный покупатель. Если поставите большУю цену, не возьмут, потому что дорого, если маленькую, тем более ("раз дешево, значит ерунда"). Раз у Вас нет идей, значит что-то с изюминкой не придумаете.
Вы свяжите что-нибудь, чтобы качество работы было видно, и предложите вязать на заказ то, что конкретно покупателю нужно.
я сама всегда подкупаю шерстян. носки ручной вязки; рукавицы ажурные, только раз правда, купила... пожалуй, всё... остальное всё продаётся
Lady Ms
детские вещички хорошо идут красивые. Вязала на заказ варежки с орнаментом, носочки, жилетки. Летом панамки, сарафаны, юбочки.
сейчас зима спросом будут пользоваться вязанные шапки шарфы (особенно снуды) перчатки варежки носки остальное типа свитер пуловер желательно по заказу Вышивки спросом не пользуются, шитье тоже так как много готового Но это мое мнение может в вашей местности и по другому
Татьяна Кудрявцева Да, пробовала как-то продавать две картины вышитые, не нашлось желающих, а отдавать жалко было за копейки ( думаю, что больше надо на моду ориентироваться, на молодежь... Спасибо за ответ)
У нас пользуются спросом игрушки.