В детском саду будет проводится так скажем МК (мастер-класс) ну и просто выставка изделии своими руками родителей, т. е хобби родителей, Меня воспитатель вписала в это мероприятие заведомо, только потом сказала об этом, вписала как хобби - вышивка, вот говорит, вы нам предоставляли ваши картины для выставки в прошлом году, можете показать рассказать другим родителям как и что? - я понимаю, что это можно показать, только вряд ли этим можно заинтересовать. Сын подбежал и говорит,: "Мама у меня вяжет! ", Воспитатель спросила правда что ли? - я говорю, ну есть немного по мелочи, также как и бисероплетение и квиллинг, ой, а может и про бисер что-то расскажете покажете, ну самые азы?
Вот сижу голову ломаю, время еще есть, ажно в следующем году в начале проведут мероприятие, что и как показать. чтобы это было интересно?
Про вышивку - ну картины и картины, покупаешь набор - иголку с ниткой в руки и вышивай сиди, что там рассказывать? может лучше показать, как сделать вышивку крестом на ткани и показать результаты? ( ну я к тому, что вышить на ткани с канвой, затем канву распустить, вытащить из под ниток, и рисунок на ткани остается ( чем интересно, да тем, что сын начинает балдеть по чему-то, и я могу этих персонажей вышить на его вещах) , бисероплетение, ну разве что какие-то азы, думаю можно показать как сплести объемную фигурку из бисера на леске ( это довольно легко) , т. к более серьезные изделия и требуют затрат. Квиллинг, ну только если сварганить какую-нить картинку для садика и принести ее показать и оставить там- как чего объяснить? материалы показать - только лишь. Насчет вязания думала, ну многие этим занимаются, для своего удовольствия. но я умею только крючком вязать, спицами и не пробовала, если что-то интересного могу показать, так это вязание из полиэтиленовых пакетов- ну мало кто этим занимается, у меня многие знакомые даже никогда и не слышали- показать как настричь пакет и соединить его детали в "нить", например, очень даже удобный коврик у меня в тамбуре лежит из пакетов супермаркета. в котором постоянно закупаемся. Ну или бусы вот я которые сделала - крючком обвязаны бусины простым ирисом, смотрится красиво
Ваши идеи ?
Домоводство
Вопрос к рукодельницам, каким бы своим умением и как вы поделились бы с людьми. чтобы их это заинтересовало?
Просто покажите свои изделия, кому что интересно пусть задают вопросы, будете рассказывать.
Я как-то в коллежде была на мастер-классе по декупажу. Так интересно было, я и сама давай дома декупажировать. А сама холодным фарфором занимаюсь, тоже забавно получается... .

Валентина Парусникова
очень красиво, я делала немного фигурок из полимерной глины, но так особо и не увлеклась, да надо показывать что-то не очень затратное по материалу, ведь уже начинаешь закупаться все. когда этим увлекаешься, а люди испугаются, если я им ценник скажу))))
Лепка из теста (мука+вода+соль) .
Валяние. Мокрое и сухое. Можно свалять миниатюрные валеночки, бусы.
Декупаж (по стеклу попроще) . Сама давно купила бокалы, все никак не займусь, сижу на ОТВЕТАХ )))
Валентина Парусникова
))) этим воспитатели с детьми сами занимаются, много уже чего налепили и раскрасили
Валентина Парусникова
ну да есть у меня например контур специально для стекла, можно и на бокалах порисовать, но стоит ли еще и это с собой переть и показывать? не знаю,сама думаю
Большая ошибка преподавателя - слишком серьезно относиться к себе, типа, ЩАС Я ВАС НАУЧУ, как правильно: ) Я ЗНАЮ, КАК ПРАВИЛЬНО!
Пообщайтесь с людьми искренне. Расскажите как есть. Не грузите большим объемом информации.
Поскольку Вы знакомы с квиллингом и скоро Новый год, покажите как сделать простенькую снежинку. Материалов на всех не нужно - кто захочет купит готовую бумагу или нарежет полосок самостоятельно, главное показать технику.

для садика что-нибудь примитивно простое я бы показала
например насыпать в стеклянную вазу разноцветную крупу
Декупаж. Техника наклеивания салфеток с последующей дополнительной обработкой. Сайт Декупаж в России.
Железная лейка из ИКЕЯ
Шкатулка из дерева

Валентина Парусникова
да есть у меня шкатулка маленькая с декупажем, можно конечно тоже рассказать и показать, но это же уже только готовые изделия показывать
Здорово! У теяб такие идеи интересные! А как их представить, зависит от целевой аудитории. РОдители - да хоть носочки прекрасные связать! Это ж нам в наших краях нужная вещь! А кто-то увидит и заинтересуется!
Девушка! Не надо так серьезно заморачиваться по данному вопросу. Ну что такое "мероприятие в детском саду". Ну выставка работ родителей - ну поглазели, поохали, поахали, маненько поспрашивали. И разошлись по домам через полчаса. Ну может не через полчаса, а через час, если еще чаю с плюшками попили. НУ И ВСЁ. А вы тут полгода голову ломать будете, как будто от этого ваша судьба на десятилетия вперед зависит.
Я понимаю мастер-класс, за который вам денег заплатят. Или выставка-продажа, где тоже вам есть что продать для финансовой пользы своей семьи. Только это не формат детского сада - для этого есть специальные форумы, специальные ярмарки или разовые проекты.
Евгения Жигульская
не почему же)) реклама везде уместна)
связать игрушку ..набить "пахучими" травами ...

И правда - для садика можно что попроще. Например, модульное оригами. На мастер-классе показать, как делается модуль. И принести готовые фигурки, чтобы у людей возникло желание заняться этим самым оригами.
у меня тетя такие носочки вяжет) чудесные оргинальные