Домоводство
вы готовы опять стирать пелёнки?
в финляндии отказались от памперсов, так как они не подлежат вторичной переработке ,и засоряют канализацию.или может это влияние кризиса и требует банальной экономии. а вдруг у нас случится....
не надо памперсы - в канализацию!
а что делать с бахилами?? ? и с п/э пакетами - это вообще БЕДА!!! !
причем пользуются все и гораздо больше, чем памперсами...
задорнов бы сказал.. ну тупые! ! зачем в канализацию то
зачем в канализацию-то? На помойку! А там у нас по старинке - просто сжигают всё! Причем без разницы - памперсы или пищевые отходы! никакой сотировки мусора, никаких забот о воздухе - сожгли подальше от говрода и всем хорошо! А памперсы удобны гулять. А во все остальное время можно и постирать. Тем более машина стирает! А не вы руками! Вот лет 30-40 назад...
Ничего сложного, поверте. Стирала двум детям. Нашли чего пугаться
Да я стираю.. . Памперсами пользуемся только ночью и на прогулке. Стираю, но в автомате. Вот руками стирать, наверное, не готова...)
с памперсами это я согласна. в том плане. что загадили этими памперсами всю округу.
даже на даче выкидывают где попало.. .
мы с мужем пытались их утилизовать:
сжигать- бесполезно! они тлеют и дико воняют.
бросать их в туалет -загадят всю яму нафиг!
закапывать - не гниют. случайно раскопали на следующий год -целые и невридимые. Только не белые а коричневые.
ну не кислотой же их поливать?
мы их накапливали в гарбичах и вывозили на ближайшую помойку.
а народ на даче себя этим не утруждает -бросает в кусты, ямы помойные, туалеты.. .
я не готова на переход к марелвым подгузникам.
Однако имею еще один зуб на "памперсы"
у моего ребенка была аллергия и опрелость на все виды нынешних "дышащих" подгузников . Исключением были подгузники фирмы Памперс. А это самые дорогие подгузники были.
марлевые конечно лучше и экологичнее)) )
даже на даче выкидывают где попало.. .
мы с мужем пытались их утилизовать:
ну не кислотой же их поливать?
Однако имею еще один зуб на "памперсы"
а зачем их самим стирать - есть машина стиральная. это во первых, во вторых я своих детей в памперсы облачала лишь на время сна (ночью) и на время прогулки. В любом случае нам их проблемы не понять - у них другой уровень жизни и проблемы другие совсем.. . многим женщинам научится бы прокладки использованные не кидать в унитаз..
а я еще не стирала, но от пеоенок в будущем думаю не откажусь...
А мне это проблемой не кажется. С пелёнками и ползунками гораздо проще обучать ребёнка навыкам гигиены и самоконтроля. Памперсы хороши зимой, на прогулке, в поликлинике ит. д. А всё остальное время попка малыша должна быть в естественных условиях. Рекомендую родителям, "любящим" памперсы надеть хоть один взрослый на себя и походить с пару часиков, да ещё в жару. И мечтать, что б ребёнок перестал мочиться в штанишки, если всегда делал это свободно в с памперсом.
конечно готова
С нашими стиральными машинами, пеленки - это фигня!
Альвина Золотаренко
я постирала в машинке, когда ребенку еще месяца небыло. результат-пеленочный дерматит. Я от этой заразы еле избавилась. Начала стирать только когда ребенку стало 2 мес. Просто мне не повезло
Svetusa Tusy
Когда наш сынуля был маленьким я стирала в машинке, просто ополаскивала дважды, и проблем не было...
мне это уже не грозит
Ну и постираю. Жду внуков. Дети памперсов не носили, а шила я им подгузники. Так прокипяченые и лежат себе спокойненько, внуков ждут. Главное, что сплошная экономия. Цены на памперсы очень злые.
ДА!!!! И с большим удовольствием буду их менять! А стирать будет машинка!))) Но ведь памперсы еще не отменили!
Не думаю, что у нас откажутся от пемперсов. Менталитет другой. А к хорошему быстро привыкаешь. Но задуматься стоит.
Оподгузники в наше время же роскошь! Вы готовы выбрасвать в мусорное ведро по 1500 руб. в месяц? А пеленки постирать не сложно, тем более в машинке. И ребенок раньше переворачиваться начнет, а то в этом "мешке" ему не очень то удбно.