Домоводство
Как вы избавляетесь от лишних вещей?
Просто невозможно избавиться. Жалко. Ну про кассеты я не говорю, все отдано давно с концами, оставлены лишь свадебные на всякий и тп, личные записи. Я в целом. Какая-то вещь не носится, но ведь еще и не сезон. Просто весь дом чем-то заставлен блин.
Научилась безжалостно выбрасывать. Самое было жалкое - книги, которые родители собирали с 60-х... Огромные стеллажи на пол-квартиры... Но вот все равно, по здравому размышлению, я точно не стану перечитывать ни Шолохова, ни Горького, ни Паустовского... Нашлась возможность сдать - сдала....
Ольга Гордус
Книги - самая больная тема. Отцу казалось, что такое богатство они после себя оставляют. Полная стена книг была всегда, а читал все равно то, что брал в библиотеке, потому что библиотечные не жалко было. Свои-то я давно отправил в библиотеку за малым исключением. Видимо, придется и родительские туда сдать. Не читать же..
Ольга Гордус
Эти места не так уж и далеко, в Питере их тоже полно или в области, я думаю, не всех на Колыму отправляют. Другой разговор, что книги до них не дойдут, начальство разберёт халяву, хотя какая разница, в принципе.
Отдаю в благотворительность.
Например, из старых джинсов шью сумки.. прочные, на 2 3-х литровые банки..
выбрасываю
Если один раз отнесёте к мусорным контейнерам, упаковав в пакеты, то далее уже пойдёт проще . Я не дошла до идеала в этом вопросе, но выношу периодически уже давно.
да не бывает у меня лишних вещей Где вы их берёте, да ещё в таком количестве, что это проблема?
Отдаю или жгу на даче
Мусорка
Toлькo вчepa пpoдaлa cтapый cтoлик c бaлкoнa, пpиexaли и yвeзли
только что отфотографировала и выложила вк в группе своего города "отдам за корм для кошек"
Выкидываю
Раздай через соцсети. Даже не представляешь, как люди будут рады
Вы главное знайте что от выброса ненужных вещей становиться чище аура дома
Янулька =*
и хуже экология. Годному товару необходимо давать вторую жизнь, это типа круговорот вещей в природе. Самое последнее - мусорка
Я об этом думать боюсь. У нас с домом много чего от бывших владельцев осталось. Только я теперь умная, металл не выкидываю, его можно сдать. Вот нужно.... А в маленьком доме ( на участке есть ещё домик), просто нужно выкидывать.... Некогда. Все очень медленно приводится в порядок.
Продаю лишние вещи
Просто складываю в мешки и на помойку, раз в пол года примерно накапливается мешка 3 больших. Макулатуру и батарейки коплю и раз в год сдаю на переработку.
Лучше не выбрасывать всякие антиквариаты, купите контейнеры, удобно очень.