Домоводство

в квартире не должно быть лишних вещей?

или вы не в силах выбросить явно ненужные вещи? вдруг пригодится? на черный день? это память о прошлом? как сделать, чтобы в квартире не было ничего лишнего?
Жанат Кококова
Понимаю, это действительно сложно .Очень хочется оставить всё по-минимуму .А как начнешь перебирать, так всё оказывается нужно .Знаете что я заметила? Что чем интереснее человек, тем больше этих ЛИШНИХ вещей. То есть круг интересов его настолько велик, что вещи накапливаются помимо его воли .У меня была знакомая, у которой в квартире всё было по-минимуму, практически ничего не было кроме дорогой мебели .Даже детских игрушек и то одна -две .И уровень интеллекта у неё был соответственный - по-минимуму .))))))
Надежда Кудринская
Лучший ответ
Светлана Чупрова Вот согласна с наблюдением! Похоже,что это действительно так! :))
К зрелым годам наконец научилась не копить хлам и выбрасывать лишнее.
Элина Митиенко
Всё зависит от характера хозяина квартиры.
Я, например, легко расстаюсь с ненужным хламом.
Галина Власова
мне просто физически плохо, когда дома скапливается эноое количество чего-то ненужного. выбрасываю всё, что плохо лежит ))
Родика Одажиу
Если вас это действительно интересует, загляните сюда Это работает
Это привычка идет из времен когда все приходилось доставать. Вот и копили вещи в надежде переделать, перешить. Я это ненавижу. С радостью бы повыкидывала это все барахло. Да только мама не дает. Вечно из-за этого ругаемся. Хотя вещи действительно ненужные. Например кому сейчас нужен сифон? Если в магазине любой газировки валом. Да и балончиков для него не достанешь. Или платья, в которые еще лет двадцать назад уже не влезали. Так нет же, храним. Как будто к войне готовимся.
Asem Dautova)))
Не должно быть лишнего
это трудно!
Cветлана Н
От моей свекрови больше 20 лет назад ушел муж. А она до сих пор хранит чемоданы, старую мебель (в разобранном виде на балконе) , его старые вещи (рубашка, костюм и белье) , радиопремник и книжки. Я вот тоже спрашиваю ЗАЧЕМ? Да имей ты гордость, знай цену себе.. . У меня второй муж, первый уходя, тож еоставил свои вещички (некоторые) , я неделю ждала, что прийдет заберет, не забрал - ВСЕ БЫЛО В МУСОРКЕ!
А=
Альбинчик =))))
вещи отдаем, а мусор постоянно выкидываем, освобождаем пространство для нового