Домоводство

Видела у людей ванн, подвешенные к стене на нужной высоте, кому то надо низко, кому то высоко .На что их крепят ?

Наверно сушилку ложат и сушат таким образом белье.
А крепятся они обычно методом штробления стен
Наталья Тамашевская
Лучший ответ
Елена Переплякова я спросила "НА что их крепят?"
Варианты крепежа .Штробление стен мне известно
если она в три стены упирается то лепи к стенам что хошь-хоть уголок хоть профтрубу и на неё вешаешь ванну
Люба Чеканина
На кронштейны же
Как и раковина
Елена Переплякова я сегодня спросила эти кронштейны, они длиной от 23 до 32 см, продавец сказал это их стандартная длина .А надо по 8-10 см
Ванна ставится на ножки ну и если места мало то монтируется в штробы . Ножки можно и нарастить . Кирпичи поставить, или на заказ сделать нужной вам высоте
трубки на ножки подставляют (надевают), нужной длины
Так под ножки кирпичи кладут. Или без ножек на кирпичах стоит.
Алла Шабанова
Елена Переплякова нет ножек, есть идея )))
У нас в квартире такая. Дом кирпичный, стены волной. Ванна просто не вошла - весит в воздухе, опираясь на стены, потому что застряла на волне стены. На всякий случай мы под нее кирпичи положили. Мало ли. При землетрясении стена гуляет, может и рухнуть... Хотя за 30 лет до нас не рухнула, и никого это не беспокоило - ни приемную комиссию, ни строителей, ни сантехников, ни жильцов...

Стены волной встречаются повсеместно, в 99,9999999% случаев есть отклонения от прямой и от прямого угла. В панельных домах чаще всего встречаются отклонения от прямой в виде трапеции вместо прямоугольника.

По технологии ванна всегда стоит на полу. Поменять уровень высоты фиксации емкости можно только поменяв высоту опоры на пол (увеличив или сократив высоту опоры). Остальное - наказуемые нарушение и самодеятельность.

Проблема в том, что размеры ванной не всегда совпадают с размерами комнаты. По бумагам совпадают, а по факту - нет. Потому что все стены и всегда дают отклонения при строительстве. Иногда визуально заметные, иногда нет. Поэтому при заказе и монтаже любой техники и мебели нужно делать не один, а несколько замеров по поверхностям с шагом 5-10 см.
Лилия Ким
На супер-клей
у меня прикреплён брусок деревянный 40+40 с 3 ёх сторон на дюбель
Елена Переплякова спасибо, отличная мысль!
Эта конструкция не подвешивается, а опирается на пол.
Елена Переплякова ну как сказать, у приятельницы ванна на такой высоте, что она ставит туда ведра и тазы