Домоводство

Хозяйки, что шьете дома?

Ксения Гончар
гандогны штопаю
Lerko =_=
Лучший ответ
Все шью.
Одежду уже нет, но сейчас вот лежит начатая юбка из плотного черного трикотажа на зиму - прямая, под полушубок носить. Там один задний шов и 4 вытачки по поясу.
Столовый текстиль шью. На фото - из лоскутов мешочки для сушеных трав, сестренке подарила - мое творчество. Круглое дно, ширина к высоте - 10 на 20 см. И тесемки-завязки.
Другое фото - из интернета, но по образу и подобию тоже сестренке сшила столовые "куверты", 12 штук, гостей принимать. Из небеленого льна, с отделкой тесьмой.
И прочий домашний и столовый текстиль. Старой одежды много, ничего не выбрасываем. Из трикотажа вяжу "бабушкины коврики", круглые и овальные. Из хлопка шью все, что угодно. Из нарядных тканей - наряды для винтажных кукол. Куклы маленькие в разное время были куплены на блошке, а пупсы - современный Китай - были найдены на разных помойках. Не смогла пройти мимо... ) Гном - с блошки. Бороду ему не стала восстанавливать. Пупс Гриша в красном - бриллиант коллекции. Тот самый, 8-мартовский, с хохолком ) И слон Яша. Он старше меня. Куплен в 1965 году. Считайте, сколько ему... Вот, в новых штанах и попоне ) Снимки что-то не переворачиваются.
И сейчас еще - из блестящих лоскутков и пластмассовых шаров для детских сухих бассейнов сооружаю елочные игрушки. И из фетра фигурки зайцев и оленей - тоже на елку. Фетр - от старых шляп.
Людмила Лысенко Супер! я в восхищении!!!)
Ничего, в этом плане я не хозяйка.
Шортики
ничего. раньше могла иногда заменить молнию в юбке, платье или брюках или отрезать и подшить нижний край.
давно уже лень и всё отношу в ателье. только погувицы пришиваю и то редко
Елена Дудкина
последнее что я шила были шторы
вышиваю бисером иконы
я не хозяйка. Ничего не шью. Понадобится что-то - куплю готовое или в ателье закажу.
Все!
Из старых джинсов сына--хоз. сумки, коврик ему на кож. кресло (дома работает), наволочки на молниях, платье на лето, юбку, прихватки.. фантазия богатая, пупсиков нет, а то бы и на них шила.. как в детстве)
Нюша *** Ага! Я когда дочкой беременная ходила, вязала мужу свитера, жилетки, приданое для малышки. Потом родила - меня поперло: из шубки своей ей пихору сшила ( зимний конверт). Извязала все клубуи на пинетки-носочки, кофточки-комбезики-шапочки, в магазине тканей меня, уже знали, новая, поставка пряжи - мне аж директриса домой звонила. Я им продажи подняла. Тетки-бабки тканей надавали, я по Бурде сшила мелкой алый бархатный комбинезон, потом синее бархатное пальтишко на синтепоне. Ну а потом ясли, выход из декрета, и некогда...
Нюша *** Жаль, фото не сохранилось. В пожаре на даче вся коробка с фотоальбомами сгорела.
Олеся Первушина Я тоже дочке всю жизнь шила, начиная с платьев, лосин, курток, шапки с рожками, а в институте платья для вечеринок, пачки для показов (она ходила по подиуму на неделях моды и в институте на показы мод ходила, демонстрировала)..
А сыну шила куртки, штаны болоньевые и рубашки..
ничего
я в процессе)) хоцца, но не знаю куда свои знания и умения применить..
Диана Запудни
не шью, только подгоняю по размеру, укоротить, заузить если что требуется
Прихватки, фартуки, шторы, юбки, постельное... Вяжу носки, шапочки для зим. ( гыгы) палантины... Кардиган незаконченный валяется.
Akzada Uteshova
Максимум постельное белье, да и то сейчас проще купить или в ателье сдать,
Саша Смит
Простое : юбки блузки летние платья брюки. наволочки.
Дома не шью . на работе хватает
Покрывало лоскутное сшила вот недавно. Целый день шила. Села за машинку, потому что просто хотелось пошить, а что не имело значения. Симпатичное покрывало получилось. А так разное, по настроению. Но только не одежда) Одежду не шью)
Оксана Пинчук
Собаке одежду.
Юлия Кандинова
на помойке находила уже сшитые вещи... одно платье так и есть дома... новое.... кто то сшил... красиво очень
Всё. Но некогда. Максимум что то подшиваю... Жду зиму. Хотя я так же выходные жду... А некогда.
Muslima .