Домоводство
Как заказать установку замка в квартире чтоб не кинули?
У меня почему-то есть подозрения что фирмы, которые устанавливают двери и замки в квартирах могут быть связаны с ворами, быть наводчиками, сливать им информацию о типе ключей и замка. Скажите, такое действительно возможно или у меня паранойя? Как тогда заказать установку дверного замка? Может самому купить замок а потом внимательно следить чтоб они не скопировали ключ?
купить замок в магазин и самому поставить
сменой замка на мудреный вы привлечете внимание заинтересованных типов.
они ходят систематически. по этажам и еще прозванивают квартиры. особенно в первой половине дня-никто не вышел на звонок-берут на заметку. высматривают еще из домов напротив- где не один вечер не зажигается свет...
(((умельцы монтируют запись злобного лая при звонке в неурочное время.
как отключают. когда сами в дом идут,
так голь на выдумку хитра.)))
особенно. если у вас не закрыт приквартирный холл.
да умельцы любой замок откроют.
не рассказывайте в публичном месте и не близким людям о своих дорогих покупках.
как отключают. когда сами в дом идут,
так голь на выдумку хитра.)))
да умельцы любой замок откроют.
О Боже, вы никак Янтарную комнату в квартире прячете? Ну сопрут у вас телевизор и тостер, как страшно...
...мания преследования)...
Просто обращайтесь в фирму, которая работает уже 10-15 лет.
Деньги платите по окончании работы. Сохраняйте договор на работу и чеки.
Такие компании заботятся о своей репутации.
А если будете искать где дешевле всего - вот там на воров и напоретесь.
Паранойя.
паранойя, вызвать можно и по группам ВК, любой мало мальски знакомый с мужской работой человек сменит замок, постойте рядом и проконтролируйте .
Кому и правда нужны Ваши телевизор и чайник, тьфу
если такой параноик купи сам замок в строительном и попроси установить.
Личинку сменить минутное дело.
=)
Параноя. Смените лечинку. Там 1 крестовая отвёртка понадобиться. Делов на 2 мин
Существуют замки с установочным комплектом ключей. Настоящие запаяны в капсулу. После установки такой замок открывается установочным комплектом, потом вскрывает капсулу и после первого использования замок перепрограммируется на новую связку, а старые ключи можно выкинут. Они уже не подойдут. Главное убедится что капсула не была вскрыта для копирования.
Установи сама.
Нужно выбирать проверенные компании, мы обращались сюда all-lock.ru/services/ustanovka-dvernyh-zamkov/ Сделали быстро и хорошо. Считаю, что важно почитать по отзывам - про ту компанию писали положительно. Тем более они работают по всем направлениям - ремонтируют, меняют. В общем, все что связано с замками делают. Мы не пожалели что именно сюда обратились.
Вот мы когда замки меняли обращались в компанию https://dvernoydoktor.ru/ , у них большой опыт и квалифицированный персонал, мы остались довольны их работой, так что советую и вам к ним обратиться и заказать такую установку