Домоводство
Чем лучше клопов травить палачем или средством рубит или раптором дымовым?
Все есть не знаю чем лучше
Популярное и эффективное средство, которое успешно борется с клопами – препарат от клопов Гет (GET). Яд нового поколения позволит быстро избавиться от насекомых, провести профилактику и надолго защитить помещение от повторного
Чем угодно, но главное не средство, которое разумеется должно быть качественным, а способ. Нужно обрабатывать помещение трижды с промежутком ровно в 7 дней. Ни днём раньше, ни днём позже. Первой химической атакой вы убиваете живых особей, но не личинок, которые еще не вылупились. А второй атакой вы убиваете молодых клопов, которые уже родились, но не успели укусить человека и отложить личинок. Третий - контрольный. Любой другой способ не приведёт к результату.
Не забудьте перестирать в горячей воде всё бельё и одежду. Если на улице мороз, можно выставить на балкон на несколько дней.
Обрабатывать нужно всё тотально, работая в респираторе и перчатках. За и внутри мебели, щели паркета и тп. Уйти на день, потом проветрить как следует.
Из тех, что перечислил нам лично ни одно не помогло, клопы появлялись заново. Лучшее средство, которое пробовали - Зондер от клопов. Но это именно профессиональная отрава, голландская. Там хитрая формула из трех компонентов, если правильно провести обработку, обнаружить гнезда, то повторно обрабатывать и не потребуется, средство уничтожает и личинки. Поэтому квартиру нужно подготовить, сдвинуть мебель, освободить все, где они могут прятаться. А это и вентиляция, и щели в паркете и плинтусах, розетки и выключатели. Где невозможно напрямую обрызгать, там прямо со шприца заливали раствор.
Препарат действует быстро, буквально через пол часа уже дохлых клопов видела. И не требуется куда то бежать из квартиры, через 3-4 часа можно спокойно заходить, убирать.