Домоводство

У вас есть мягкие игрушки (милые "пылесборники"), которые стоят чисто для декорации? Сколько раз и как вы их чистите?

Имеются в виду не те игрушки, с которыми дети играют, а те, которые стоят / лежат / сидят дома чисто для того, чтобы "душу радовать" :)
Чьи-то подарки или воспоминания милые вашему сердцу...
Есть у вас такие?
Как часто и как именно вы их чистите?

Если у вас таких нет, то вопрос не к вам. Можете не отвечать ;)))
У меня 7 игрушек таких. Нет, не воспоминания, просто что-то в 18 лет потянуло на мягкие игрушки, хотя в детстве из не особо любила.
Они не просто лежат, я с ним часто разговариваю, сплю с ними, обнимаю, тискаю. Самую большу раз в неделю и чаще чищу, на нем больше всего пыли липнит, причем чистить приходится пылесосом, потому что от тапки все сильнее прилепат к ней начинает, а если помыть, то вешать ее не за что. Остальных - раз в месяц
Татьяна Николаевна..
Лучший ответ
Совсем бесполезных нет.
Мягкие игрушки - символы года.
Маленькие мягкие игрушки, которые берешь с собой в путешествие - талисманчик
Маленькие мягкие игрушки, в которые играет кошка
Маленькие мягкие игрушки, которые берешь с собой в больницу, на капельницу вешать, взгляд фиксировать
Время от времени все стираются на руках
Диана Туаева
некоторъе можно стирать, другие пълесосить
Natali Balahonova
есть одна белочка из натуральной шерсти. ее нельзя стирать, просто отряхнуть. всё остальное - немеренные толпы мягких игрушек - дочка еще пока играет ими. а вот у моих родителей на даче много мягких игрушек для украшения. еще мои детские. подушки фигурные, зверушки мягкие. иногда в стиралке стирают - без системно. наши мягкие игрушки на даче и дома мы тоже иногда в стиралке стираем. есть на даче дочкин огромный медведь с меня ростом. его еще не чистили. такого большого только чисткой для ковров или для мягкой мебели можно
у нас их два больших пакета, но мы их не ставим для интерьера, ребенок иногда повозит их на Камазе "в гости друг другу", выкинуть жалко
Sakosya_ Azatova
есть, раз в месяц в машинке стираю
Aida Ayimbekova
Есть, внуки подросли и все мягкие игрушки перекочевали к нам домой. Выстирала их в стиральной машине, теперь приходит в гости внучка от другого сына и с ними играет
Нет ни одной.
**
*наська *
Стираю руками
Обычно выкидываю все лишнее
Есть парочку маленьких с игрового автомата, ну знаете которые в торговых центрах стоят, 10 руб кидаешь туда и вытянуть надо. Я их не чищу, просто стоят.
*&
*nur* 'suluu'
Есть. Подруга дарит вязаные символы года." Живут" они в коробке в шкафу," гуляют" только под елкой на Новый год. Так что особо не пылятся.
Когда видна пыль, стираю вручную...
любим новинки. те что больше года накопились были хорошо запечатаны отдали