Домоводство

Стир.машинка при стирке сходит с места, громко грохочет. было ли у вас так, в чём дело, что делать

Проверить ножки, проверить транспортировочные винты, не перегружать, не недогружать, относиться с пониманием
Zauresh Zhaukeyeva
Лучший ответ
Освободить винты транспортировочные
1. Если новая - возможно, не убраны транспортировочные болты.
2. Загружать барабан полностью и равномерно.
3. Отодвинуть машинку и хорошо помыть пол под ней. От пыли и грязи может быть.
4. Если машинка очень старая - резиновые ножки просто затвердели от времени, она так и будет скакать, либо смириться с этим, либо купить новую.
Ну если старая и окрашивает белье в ржавчину -то менять ее
Daria Igorevna:)
Не было такого никогда с момента покупки в 2004 году.

Причин данного недуга несколько ;

Дисбаланс белья или перегруз.
Скользкий пол .
Неисправность пружин или амортизаторов.

И самое неприятное, это :
Износ сальника с подшипниками или лопнула (сгнила) крестовина барабана.

В общем нужна диагностика мастера, лучше из АСЦ производителя.
Elmira Yestayeva
Продаются спец. резиновые нахлобучки для ножек (4 шт в комплекте), чтоб машинка не топала и не грохотала)))
Я маме, когда покупала новую стиралку и такой комплект сразу купила, чтоб она не знала горя)
у нас не было
если новая - значит транспортировочные винты не убраны
если старая - подшипникам хана. ремонтить нужно
Александра К
позови мастера и отрегулирует.. так и барабан свихнется..
Крень Маришка
Во первых отрегулировать ножки по уровню надо, во вторых белье правильно складывать.
Юлия Чуканова как это правильно складывать
У приятельницы машинка при отжиме скачет. А потому как она у неё узкая, 35 см всего. Купили коврик, выставили по уровню. Сейчас тоже скачет, но уже далеко не так, как было. Ну а шуметь может запросто от неисправных подшипников- мастера надо вызывать.
Не было.
Ремонтировать.
отрегулировать машинку по уровню, купить резиновые проставки на ножки, правильно загружать бельё, чтоб не было дисбаланса.
..подшипники полетели.. скорее всего..!!
Возможно нужно поменять амортизаторы.
А пока посадите на резиновый коврик.
Привыкать к шуму.