Домоводство

О жкх несколько вопросов

1. Я вправе платить за воду, электричество не сняв числа с счётчиков, а ждать квитанции по средней стоимости?
2. Возможно снять счётчики по воде чтоб потом платить по средней стоимости?
3. Чисто теоретически, когда владелец жилья болен, не способен платить за жкх, штраф все равно будет зачислен?
4. В случае когда не будет денег платить за жилье, сколько возможен макс. штраф? В случае когда штраф не оплачен может перестать течь вода, светить электричество?
по среднему дороже выдет, а если не будиш плотить отключат электричество и воду
Оля Якушина
Лучший ответ
У подруги просто отключили свет. Не заплатила несколько месяцев. Чтобы подключить, нужно было в их главную контору, штраф около 7тысяч руб. тогда был, чтобы подключили и оплатить задолжность. С соседкой можно договориться, чтобы и ваши квитанции оплачивала, с детьми, с внуками. Сейчас моно по Инету передавать показания за свет, за гор. и хол. воду.
1. посчитают, если живешь один - дороже будет
2. без счетчиков сильно дороже будет
3. проси хоть квитанцию за электричество оплатить друзей/родственников/соседей, потом дорого будет восстанавливать если отключат. (особенно частный дом, из опыта) а воду могут просто перекрыть, оно проще
4. за полгода пени набегут некритичные, выплачивать хотя бы частями, попробуй дозвониться в жилконтору и запросить рассрочку
Sa?da Art?kova
1. Вправе. Пришлют по средней стоимости. Но это недолго.
2. Будете платить по нормативу.
3. Надо предоставить документы, что вы больны. О каком штрафе речь не знаю. Пени, что ли?
Луиза Сахарок
Всё расписано в постановлениях, читайте и не будьте невеждами по незнанию !
по среднему дороже будет если вы не одни живёте
а, штрафы я видел долг за 100000 и их не отключали (бумажки присылали с долгом и процентом на этот долг) зависит от управляющей компании да и ёщё можно частями платить тогда проценты не будут бежать https://voykovsky.mos.ru/ads/zhkkh/detail/9904163.html
У нас многие по среднему платят. Даже водосчетчиков например нет. Прописано ноль, живут табунами. Им выгодней 10кубов оплатить, так как они выливают наверно море...