Домоводство

Как вы готовитесь к затяжному кризису ?

Ксюша Чередина
Курю не в затяг
Gulmira Gulmira
Лучший ответ
Сколько уж их было на моем веку.
Dexter [Impressive]
никак
а какая подготовка может быть? С голоду умереть не дадут. Работы ни какой не боюсь.
Диана Васильва
Ксюша Чередина У всех разная. Кто меняет профессию, кто покупает китайские акции, кто делает запасы или сдает недвижимость.
Диана Васильва моя профессия всегда востребована, в акциях не разбираюсь, запасы на долго не сделать, да и много ли той еды надо, а недвижимость сдавать... при затяжном кризисе, кто её снимать -то будет?
Диана Васильва то есть беспокоиться и не о чем
Вторую жизнь вещам! Не влезаю в джинсы-нашила сумок. Сломалась молния на курточке-не беда! 5 пуговок плоских пришила и 5 петель. Ещё на годы хватит. Манжеты стали короткими? На спицах немецких связала резинку 1 лицевая+1 изнаночная. Сами готовим. Покупаю в акции. Экономим свет и воду. Счётчики. Нет телевизора, не выписываем журналы, газеты. Нет радиоточки. Нет кондиционера, даже вентилятора. Пришли к минимализму. Из детской фланели нашила наволочек. Нежные, очень приятные. Не унываем! Мы 90 тые пережили. Нас уже ничем не испугать. Прорвёмся!
Inga Mdivani
так вроде нечего терять. ну может картошку посадим в огороде, или огурцов/кабачков побольше
Оля Грачёва
Какому по счёту? У нас вся жизнь после развала СССР это кризис. А до его развала были очереди
***kseniya ***
В тайге срубил избушку.
Никак. К этому не подготовиться.
Ксюша Чередина подготовится. но это малый процент населения. к пример купить акции логистических компаний китай/россия и прочие варианты с потенциальным бумом роста
Ну а что мне готовиться!
Мои родные живут в германии. И если полыхнет, смоюсь к ним навсегда. Язык изучил худо-бедно. От германского правительства мне соцпомощь не нужна, мне надолго хватит.
Тут бизнес в России.
Но из -за путина он трещит по швам с 24 февраля.
Денег - до фига, дом роскошный придется либо бросить, либо продать по дешевке.
Я не пропаду.
Зиягуль Максутова почему из-за Путина, а не из-за Зеленского?
Ксюша Чередина у украинских патриотов выход желчи начинает происходить после включения онлайн веб камер украинских городов.
с чего мнение, что кризис будет затяжной? аналитики прогнозят затруднения не более 6 месяцев при самом плохом раскладе. скорее всего затруднения будут в течение квартала. все кризисы пережитые нашим поколением говорят о том, что ничто не длится слишком долго и нет смысла забивать амбары.
Настёна Васина
Ксюша Чередина Технический анализ (математически) достаточно точно указывает на кризис около 2 лет(временные периоды и фракталы на истории S&P). Доллар к рублю в соотношении вплоть до 500р/1$ И главное - нечто ужасное что будет в состоянии скорректировать весь классический рынок акций на 50%.
Вспомните Америку 30-ых годов, люди же как то пережили.
блин, что накручивать то чего еще не случилось. . Вот как наступит, тогда и будем переживать
Ксюша Чередина Никто не накручивает, прагматизм и не более. Сидеть и ждать когда ценники сделают х3 а зарплаты -х2 забавно конечно, без какой либо заблаговременной подготовки.
Жил в 90. Не напугать
Ксюша Чередина базара нет
готовлюсь, как не затяжному.
Не создаю его, не впадаю в психоз