Домоводство

Самая длинная или долгая очередь в вашей жизни,и за чем стояли?

Марина Ширяева
За смертью. 48 лет стою, надеюсь ещё столько же простоять.
Елена Зайцева
Лучший ответ
На выставку Айвазовского зимрй в 30° мороз 2 часа стояли
и не одна. в музеи и достопримечательности. бывало и 3-4 часа.
в музей Prado раз было 4 с лишним.
за впечатлениями
36 человек на место. В ЛГУ. Долго и трудно.
В туалет 10 минут ждал - всё остальное можно потерпеть
Юлдуз ~@@@~
самая длинная очередь, это в 5 человек в ТЦ
ой, вспомнила, были и длиннее в мой жизни, но там я хоть сидела, это в поликлинике
и как выше уже писали, только не в пенсионный фонд, а в налоговой
Таня *
В 70х годах на выставку художника Ильи Глазунова в Манеж почти 5 часов. Ещё была очередь на улучшение жилья . Нас поставили в 1980 году, а дом расселили и предоставили квартиру в 2005 году.
*** Viktoria ***
в Мавзолей Ленина - от исторического музея за 30 мин. дошли до вождя. Не ожидал.
Олеся Шауро
в Макдональдс в 1989 году
В аэропорту Родоса часа 3 стояла. Не знаю каждый раз там такой пипец или мне так повезло. Две разных очереди одна посадочный получить другая багаж сдать. Уже боялась что не сяду в самолет вовремя, обошлось.
Давно это было, еще до ковида.
в 1990 за билетами на поезд , ночь всю
Билет на самолет, ночь перед кассой - узнала о смерти папы.
В юности с вечера за книгами занимал очередь на следующий день.
встал в 6 утра, чтобы из первых покупателей быть, и поехал в кондитерский магазин за шоколадным тортом для мамы на ДР.
Отстоял ровно 2,5 часа на морозе (не понимаю как не окоченел тогда) но когда вошел в магазин, оказалось что шоколадные торты не привезли. Депрессия была страшная.
А очередь была наверное на пол-остановки длиной.
То было в 1991 году.
Галчёнок Я
Не за чем,а к чему.К поясу Пресвятой Богородицы.Ноябрь.20 часов.
В пенсионном фонде на Волгоградском проспекте лет 11 назад стояла с открытия и до 5 вечера, чтоб сдать С!ка отчётность. Тогда ещё не было электронки.
За сахаром 1,5 года назад
Галина Лапина
Всё это не совсем очереди, но всё же стоишь и ждёшь.
Ждал автобуса, городского, на остановке... 3 часа. Было мне лет 12.
Дождался всё-таки. Причина- несколько рейсов отменили сразу.
Потом я ездил автостопом, но там тактика такая, стоишь на одном месте полчаса, если никто не берёт, идёшь по направлению движения к другому удобному, в смысле движения машин, месту. Обычно за 3 часа кто-нибудь подбирает.
Однако один раз вместе с приятелем мы шли, останавливались, смеялись, ждали, потом снова шли по дороге часов 15. Тоже, можно сказать, очередь ) Один раз нас провезли 5 км а потом почти никто не проезжал, ночью движение прекратилось. Неудачный день и неудачная трасса) В 5 часов утра уехали на автобусе.

Кстати, дальнобойщики на границе ждут по несколько дней в очереди... Но я, конечно, садился в машины которые стоят первыми.
В мавзолей Ким Чен Ына.
Маша Арипова