Домоводство

а те женские сапоги, за которыми в СССР стояли по 6 часов, чем были лучше нынешних, которые без очередей?

Тем, что они были не китайские и не турецкие. СССР такого не закупал. И носились соответственно. Так, что их ещё и перепродавали через 3-4 года носки. Попробуйте перепродать нынешний китай через сезон.
Марина Базь
Лучший ответ
Раньше Китая не было.
Если покупаешь, то знаешь точно что именно.
Дина Бекетова
да не лучше они и не хуже. просто другие
Стояли просто за сапогами, которых в свободной продаже не было вообще никаких))).
Надежда .
Во стократно лучше! Сейчас так делают,
чтоб был повод скорее новые покупать.
Уж не говоря о цене...
Алла Радаева
Тем, что доставались с трудом и больше ценились. По качеству были говно, говном.
Асия Садыкова
Помнится в 90-е покупала кооперативную обувь у армян, сносить не могла, что сапоги, что туфли были просто неубиваемые.
Андриана Йовни
Итальянские видимо были лучше по качеству, точно не Китай.
качество было на порядок выше, носить можно было бесконечно
да ничем)))))))))))) ) сейчас есть тоже отлично пошитые))))
Елена Глазкова
Те были с нормальной ценой и отличного качества их годами носили и они имели вид
Ирина Трошкова
желанные))) причём покупали. что дают)) ) а сейчас можем три дня на поиски сапог убить)) ) или сапогов?)))
Елена Шкорбут
ценой милая ценой.. щас самые убогие сапоги тыщ пять стоят
Giza !!!
Лучше были. Колодка удобная была, за один сезон не разваливались. И сейчас можно нормальные купить, но цена у них будет не демократичная. А по-поводу носкости-сейчас из рыночных соображений не делают долго носимую обувь-не модно будет.
Элина Шолохова
Ничем, дерьмо-дерьмом, при этом никакого выбора, выстоял очередь - подошли, не подошли - бери, все равно продашь, дефицит же. Говно была страна и потому очереди.
тогда просто была фирма..., качество.. .
Финские, югославские, чешские.. .
а терь практически всё сраный китай
Носились по 10 лет. Вон до сих пор лежат, как новенькие. Не модные только.
Diko ツ
Их потом носили по 6 лет.
А нонешние на один сезон.

Кстати, то, что струкает теперь Турция и Китай по цене нормальной обуви, то продавали цеховики по дешёвке на рынке в Малаховке и без всяких очередей.
Они носились по 10 лет. Надоедали, а все не снашивались. А сейчас разваливаются через год.
качественнее....
Юляша Малая
Качественные были
качественней, не сравненно.
Marina Водолейка
"ОНА ЕГО ЗА МУКИ ПОЛЮБИЛА... ", в данном случае ИХ. Ведь их надо было достать. И потом, если брали италию, то это была действительно италия.