Домоводство

Почему больницах, тюрьмах, детских лагерях ужин дают приблизительно в 5-6 часов вечера ?

вообще почему после 6 непринято есть ?
потому что там отбой в 10 ч
Ирина Чеснокова
Лучший ответ
потому что отбой как правило в 22 часа, ужин соответственно за 4 часа до сна - все правильно
патмушта поварам в семь вечера нужно уже быть дома, со своими семьями и жрать то, что натырили домой повара из госучреждений
Надежда Беляева (Фролова) И тырят они по несколько сумок за день. Непонятно куда всё девают, схавать столько невозможно, даже большой семье.... продают наверное, семейный бизнес....
не везде. у нас - в 7.30 ужин. (разговор о больнице)
так положено.
Забота о здоровье заключенных.
Надежда Беляева (Фролова) о, дааа... мой там за первый месяц 11 кг потерял, одни кости приехали.
после 18.00 пища не переваривается и от неё поправляются
ну так по крайней мере твердят диетологи
ну и да правильно пишут люди.. в таких структурах поварам нужно домой у них рабочий день до 18-19 часов и они не обязаны сидеть на работе с 7-8утра до 20.00
а в садиках дольше 18-19 и не сидит никто. там детей до этого времени нужно забрать, потому что рабочий день заканчивается
Анна Сутягина
Ужинать нужно за 4 часа до сна ( для здоровья, и для хорошего сна). Ложатся там в 9-10, так что по моему всё логично.
Юлия Сурнева
казенщина она и есть казенщина. поварам домой надо
Анна Антонова
ПОТОМУ ЧТО В ДО И ПОСЛЕВОЕННОЕ ВРЕМЯ ЖРАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО, вот и не ели. Только не понятно, почему до сих пор так говорят, наверное просто бабло экономят.
Светлана Меер
Чтобы не толстели.)
Леся Васина
Повара хотят побыстрее набить сумки и домой слинять
Потому что отбой в 22-00. Да и кухонным рабочим тоже охота домой вовремя приходить.
чтоб здоровье не повредить
Чтобы пища успела перевариться. Перед сном можно выпить стакан кефира или йогурта. Во сне организм должен отдыхать, а не переваривать пищу.
Юлия Сурнева Точно, пойду бекон съем пусть переваривается, надеюсь организм не сильно обламается переваривать во сне, за то приятно. Для психики же хорошо, а от психики всё здоровье зависит. Значит полезно
полезно для здоровья