Домоводство

Почему груднячкам в качестве прикорма нельзя давать компот домашний, сваренный с использованием сахара?

На всех баночках с детскими соками написано, что сделаны они без сахара. Можно ли давать ребенку домашний компот, сваренный с сахаром? Ведь натуральное домашнее лучше покупного, но без сахара совсем не вкусно. Вы своим детям компоты на сахаре варили и давали в полгодика, в год?
компот можно, но не много. Много сахара дает нагрузку на поджелудочную. Варите компот без сахара, из сладких яблок и ягод. Можно немножко добавлять фруктозы. Мой пьет компоты без сахара, приучила сразу и соки магазинные разбавляю наполовину водой. Так убиваем двух зайцев -пьем воду и сок. Т. к. воду не любит, а вода маленьким тоже очень нужна.
Olga Rubashkina
Лучший ответ
в месяцев 8 давать стала. тоже считаю что лучше свой чем покупной. и в смесях детских сахар есть и в йогуртах и творожках. а они с 6 месяцев. так что я давала. не много и водой разбавляла.
в фруктах, в том числе и сушенных есть натуральный сахар - фруктоза- этого сахара малышу вполне достаточно. и компот все равно получается сладким. я варила без сахара. плюс обязательно разбавляла водой примерно 1 к 1.
Варите смело компот, но сахар добавляйте совсем чуть-чуть. если варите из свежей ягоды-то пробуйте, может сахар и не понадобится.. А готовые "детские" компоты содержат подсластители вместо сахара-это не очень хорошо для здоровья дитя.. Своему сыну варила из сухофруктов вместе с сахаром, который сначала бросала в просто воду, а потом сухофрукты, но пока что без слив и вишни-мало ли что...
Альбина Фомина
это вам не вкусно))))) , а ребенок не знает что сладко или не сладко. Поэтому лучше варить без сахара, я себе все беременность варила компот без сахара, он когда настоится очень даже сладкий.
Алина Минакова
чем позже сахар появится в жизни ребенка тем лучше, не зря же соки без сахара делают
я добавляла сахара совсем чуть-чуть...
Говорят что нельзя давать простой сахар, а можно перевареный. Тоесть когда кидаете в компот сахар поварите его с сахаром ещё какое то время
магазиные соки хоть и пишут что без сахара, но он там присутсвует... .
домашние компотики и соки на много полезнее и в пол года можно уже давать по чуть
Laura Akmuhambetova
Laura Akmuhambetova они вам на баночках напишут,в наше время и в нашей стране разве можно верить всему что написано
До определённого возраста у детей не вырабатывается фермент который перерабатывает обычный сахар, он просто не усвоится или того хуже спровоцирует метеоризм, колики. Где то с 1 года можно попробовать компот разведя его водой кипячёной в соотношении 50/50.А еще лучше спросить у педиатра все детки индивидуальны-что подходит для всех может быть не преемлимо для вас. Здоровья вам и успеха.
От сахара у маленьких деток возможно брожение в кишечнике - от сюда и колики
Nadja Melnikova