Домоводство

Почему в общественных местах на столах всегда стоит соль и перец, а сахар не ставится на стол???

Соли, перца и горчицы много не положишь, не насыпишь, не намажешь.
A.
Aleksandra .
Лучший ответ
Ирина Черемшанова .. Вот Олежек не надо.. у меня знакомый ест бутерброды с горчицей и запевает все чаем.. а намазывает себе.. как в гостях)))
нет---я ни понил----тебе что? соли и перца мало?? ? хочеш скомсомолить ещё и сахар ???а потом скажеш---где горчица---хрен с редькой---хлеб !!!типа ----хозяин---у тебя вода есть---ато чтото кушать хочицо---аж переспать негде !!!
хАлявщица ты Олька :)
(D
( Diana ) ( Dina )
Ирина Черемшанова . Ну а как же.. именно так и никак иначе)))
Сахар на десерт, а соль и перец для основных блюд !
стратегический продукт. без него водку не сделаешь...
хорошо хоть соль и перец да ещё салфетки ставят а сахар увы кризис...)))...
соли и перца столько не съешь
отстала от жизни, мать=) там не только соль и перец, там еще и уксус, и масло подсолнечное, и кетчуп - и к нашему удивлению - сахар с дозатором.
Однако он так скромно замаскирован букетиком с цветами - пока букетик девушке не подаришь - сладкого не получишь=))))
Л*
Лера *
А теперь НИЧЕГО не стоит... всё приносят ПОСЛЕ ЗАКАЗА!
Упрут.
Во-во! Щас еще и горчицу зажимают...)))) А раньше ее профсоюзным маслом называли...))))))
Это только в бывшем Союзе. За границей всегда на столах стоит и соль, и перец, и сахар в пакетиках, а вот кофе подают без сахара - клиент сам выбирает, ск. пакетиков использовать. Можно даже взять со стола весь сахар домой - никто и слова не скажет.
Ирина Костина
У нас просто сладким не любят баловать) )
Только солью да перцем))
Это было раньше, теперь скоро за воздух будут деньги драть. Раньше покупали в котлетной котлету, клали посередине стола и 12 студентов глядя на котлету брали хлеб и намазывали горчицу и вприглядку ели, хлеб был бесплатный и горчица тоже. Чай три копейки.
Потому что еду некоторые досаливают, а перец не все любят, поэтому они и стоят на столах, это признак хорошего тона, а сахар не принято ставить на стол, так как считается что сладкое любят все и поэтому его добавляют сразу в пищу, но не ставят на стол.
что/сколько стоит, то и стоит!
Gulnora Madrahimova
В первые и вторые блюда --сахар не добовляют. а если заказываете кофе то вам уже туда добовляют. так зачем он нужен на столе?
Чай реже распивают. Потом его дают в пакетиках к напитку.
Многие чай любят без сахара. Вот и надеются, что сахар не попросите. А может быть вы предпочитаете сахарозаменитель?
А вот вы не поверите, но у нас в одном заведении типа кафе в крупном торгово-развлекательном центре я с удивлением обнаружила сахарницы-дозаторы на столах! Да и то уж после того. как сначала заметила, что мне не подали сахар к чаю. :))) Может это первая ласточка? :))) "Так что лед тронулся, господа! "
Мария ...
сахар упрут.
Ирма Ахмедова
Скоро и соли с перцем не увидим.
соль и перец дешевле, а сахар спи***т (украдут)
Asya Siroshtan
не все пьют чай или кофе потому что :) в основном все-таки кушать ходят :)
Лариса Швалова
До десерта дело может и не дойти!
Так ставят же, просто, обслуживающий персонал, бражку сильно уважает !
Sara Kudabayeva
Сахар дорогой.
Катя Ххх
И еще раньше плакат висел "Яйцами и пальцами в соль не лазить! "
Наталья Лыч
это чтобы жизнь сахаром не казалась, считается что он вреден для организма, но для мозга он полезен
Елена Дзекелева Выходит мозг, не организм?
Соли и перца много не положишь, а вычесть могут побольше.
А сахар нынче дорог)
Гвоздь
Потому что сахар - это белая сладкая смерть. Если посетители вымрут, то заведение закроется )))
и притом ставили бы в мешках во жизнь былабы
Марина Узун
да зажали, блин.
Оля Булохова
ясное дело, сахар воровать будут
Кира--- Кира
это смотря где,
где-то ставят, а где-то нет
S _Eto_Ya
Просто сахар подают к чаю, а чай, как извесно дают, когда выпроваживают гостей
Tina Tinara
Сейчас уже во многих кофейнях сахар на столах стоит.
Соль и перец кладут щепоткой !
Сахар насыпают ложкой !
Накладно !
Отстаёте от жизни-есть кафе где сахар в сахарницах на столах
А@
Алисочка @@@@
Так соль с перцем много не съешь. экономят.
Алиньчик ...
Диабет наступает на пятки свинному гриппу.
потому что сахар с собой забирают.... в пакетик, в сумку... и домой... .
ну лично у нас в стране так делают!
без сахара и потерпеть можно :))))
ставиться сахар
Л.
Леличка .
раньше ещё горчица с ними стояла. это было не дорого.
Беспокоются, что МЫ поправимся! ..хи-хи
Просто соли и перца мног не съешь :)) Кризис, блин!
()
(((Svetlana )))
сахар-это не считается приправой к блюду
Таша Абдрашитова зато в некоторых сортах чая это основной компонент
Соль дороже всего на свете. А сахар белая смерть.
Сладкое есть вредно