Домоводство

У кого получилось так, что дети были истериками, и устраивали истерики в общественных местах,

Испытывали ли вы чувство неловкости перед посторонними людьми, и пытались ли поскорее уйти домой, чтобы не позориться?
Все дети через это проходят.
Очень важный этап. Нужно быть готовым к его купированию с первого проявления. Мои с этого опыта черпанули сразу, благо, что и родители и бабушки были морально готовы такое игнорировать. Если прибытка с процесса нет, все сходит на нет за пару-тройку попыток.
И никаких рефлексий по поводу окружающих.
Только если кинется ножками сучить на проезжей части, переложить на тротуар...
Потом такой опыт пригодится с большими. Моя старшая получила аплодисменты от родителей за первую двойку в школе и поздравления с новым опытом, будущим исправлением и усвоением материала под такие обстоятельства лучше обычного.
Ещё хорошо бы дать понять ещё маленьким детям, кто, где и когда главный. Чтобы знали, что дома все слушаются маму, например, даже папа, и все идут мыть руки по ее команде. А в парке главный папа, и если он запрещает играть у обрыва-оврага-дороги, значит оттуда надо уйти!
Любовь к детям сложная штука. Приходится постоянно себя контролировать, чтобы не потерять здравый смысл и в перспективе получить вменяемого взрослого сына или дочь.
Удачи.
Юлия Гумерова
Лучший ответ
Наталья Захарова лучший ответ
Мы их по Морде били чайниками и они стали Начальниками...
Елена V
не было стыдно
это ж дети
мне было главное до дома дойти, или до пункта назначения, потому что большая вероятность не дойти, а стоять по часу)). Однажды сын 2-3 года так завалился посреди площади, зимой, лежит, начал народ собираться, полиция подошла--что такое... мужик какой-то его до катка крытого донёс, чтоб на земле не лежал, жалко ему его стало, но он оттуда сразу убежал, но ничего, перерос. ттт. Основная масса людей реагируют спокойно, может кто-то и думает что-то, но в целом на 100 человек один найдётся кто начнёт "ценные указания" давать или морду кривить, а остальные даже помогают. Одна женщина подошла к киоску в парке и купила детям игрушки-леденцы, чтоб успокоить моего ребёнка. Это прям до слёз. Другие воду сували, пока в аэропорту длинный коридор шли, после прилёта, дочь пить хотела и вопила все 20 минут, где я воду возьму, а люди подходили давали бутылки целые, только она хотела свою воду)). Один только нерусский какой-то зашипел мол успокойте ребёнка, привык что у них мужик сказал--и бабы сразу побежали исполнять))
**
***скорпион ***
прошло после 5 лет
Естественно
У нас такого не было. Но я знаю, что эти истерики очень легко лечатся.
другой вопрос "как этого избежать". Возможно правильным воспитанием?
Нонна Смелова
Ольга Виноградова Не знаю. Мы не читали книжки по воспитанию, но дети истериками не были