Здравствуйте!
Приходится одну тряпку использовать несколько дней. Выплачиваю, но запах затхлости у неё ощущаю. Каким раствором полощете, чтоб не падал и чем сушите?
Домоводство
Чем полощете тряпку, чтобы не было затхлости?
Запах тряпки
Это происходит в результате жизнедеятельности бактерий, образующихся от остатков жира, пищи, других источников бактерий и сырости. При обычной стирке, часть бактерий остаются внутри тряпки. Тем самым, при первом же контакте с водой, они начинают снова активно размножаться, издавая зловонный аромат.
Вывод.
Лучше простирывать, возможно добавляя простейшие средства, допустим уксус или лимонную кислоту итд и ГЛАВНОЕ сушить, не забывая максимально расправить, развернуть ткань и предварительно хорошенько отжать. То есть, скорее всего в Вашем случае - повышенная влажность в месте хранения.
Вывод.
Мылом.
Что платите?))
таблетки хлорные в любой аптеке три рубля штука
Любой хлоросодержащмй состав
время от времени стирать,после применения -сушить обязательно
За окно на мороз или ветер...
странно .. нет затхлости , полощу после мытья просто в воде , развешиваю сушить на ведре и все
Оксана Греб
Так она трупов моет, поэтому запах. Работает в морге.
Сушу на балконе на веревке на свежем воздухе
Если так необходима чистая и приятно пахнущая тряпка, стирайте ее в стиральной машинке с порошком, либо каждый раз берите новую.
Раствор марганцовки убивает запах, конечно, если у вас есть запас марганцовки.
Привет, Светик.
Просто хорошо погоду и хорошо просушиваю сразу. Приблизительно раз в неделю стираю капитально в машинке. Так что все в порядке. Если запах затхлости появился, то избавиться от него ничем нельзя, только заменить., так с полотенцами бывает от плохой просушки.
Анжела Колесникова
Кипятить
Смотря о какой тряпке речь. Если половая, то развешиваю на ведре, сейчас, во время отопительного периода, всё сохнет моментально. Летом вывешиваю на балконе. Специально не стираю, она сама собой простирывается при мытье полов с моющим средством.
А обычные кухонные тряпочки не затираю до невыносимой грязи, а бросаю в стирку с другой одеждой. Сушу на батарее.
У меня нет никаких тряпок, швабру в доместосе или глориксе полощу.
Если без тряпки не обойтись, использую 1 раз и на выброс
Надо ее сушить как следует.
Запах - от гниения мокрой тряпки. Просушивайте каждый раз в расправленном виде на ведре, или вешайте
Стираю с порошком и сушу.
В воде , ёпт !!!
А вода не вариант?
Вызываю бригаду чистильщиков (клининговая компания по работе и дезинфекции с особо опасными материалами), составляю договор, они забирают тряпку. Через два дня привозят чистую продезинфицированную с гарантией в 1 месяц. Подпись "Товар принял. Претензий не имею". Всё.

мы ее сушим
Уничтожает все запахи и вирусы: Кислородный отбеливатель или пятновыводитель-активный кислород для стирки, замочить в теплой воде, сушить желательно на свежем воздухе.
Или средство белизна-хлорка замочить в холодной воде ненадолго, но там запах хлорки остаеться.
Но пользуюсь тряпками. Пользуюсь одноразовыми.
Хлоркой
Кипяток, уксус, спирт.
У меня тряпка не пахнет, полощу водой.
Посоветую Вам отличный способ - прокрутите тряпку 30 секунд в микроволновке.
Её надо в вакуумном автоклаве обработать при температуре 200-400 градусов до стерильного состояния. Только так и не иначе!
Ничем, при этом использую ее по несколько месяцев пхпх
На батарею вешать надо
Это плесень запах от сырой тряпки
Вот бы ещё я парился из за тряпки
в