Домоводство

Чем полощете тряпку, чтобы не было затхлости?

Здравствуйте!
Приходится одну тряпку использовать несколько дней. Выплачиваю, но запах затхлости у неё ощущаю. Каким раствором полощете, чтоб не падал и чем сушите?
Запах тряпки
Это происходит в результате жизнедеятельности бактерий, образующихся от остатков жира, пищи, других источников бактерий и сырости. При обычной стирке, часть бактерий остаются внутри тряпки. Тем самым, при первом же контакте с водой, они начинают снова активно размножаться, издавая зловонный аромат.

Вывод.
Лучше простирывать, возможно добавляя простейшие средства, допустим уксус или лимонную кислоту итд и ГЛАВНОЕ сушить, не забывая максимально расправить, развернуть ткань и предварительно хорошенько отжать. То есть, скорее всего в Вашем случае - повышенная влажность в месте хранения.
Гульнара Тилекбаева
Лучший ответ
Мылом.
Женя Давыдова
Что платите?))
Viktoriya Pugacheva
таблетки хлорные в любой аптеке три рубля штука
Elina Kim
Любой хлоросодержащмй состав
Ольга Васина
время от времени стирать,после применения -сушить обязательно
Юлия Соколова
За окно на мороз или ветер...
странно .. нет затхлости , полощу после мытья просто в воде , развешиваю сушить на ведре и все
Elena Любченко
Оксана Греб Так она трупов моет, поэтому запах. Работает в морге.
Сушу на балконе на веревке на свежем воздухе
Алина Теплова
Если так необходима чистая и приятно пахнущая тряпка, стирайте ее в стиральной машинке с порошком, либо каждый раз берите новую.

Раствор марганцовки убивает запах, конечно, если у вас есть запас марганцовки.
Привет, Светик.
Анна Рябыкина
Просто хорошо погоду и хорошо просушиваю сразу. Приблизительно раз в неделю стираю капитально в машинке. Так что все в порядке. Если запах затхлости появился, то избавиться от него ничем нельзя, только заменить., так с полотенцами бывает от плохой просушки.
Ani Avetisyan
Смотря о какой тряпке речь. Если половая, то развешиваю на ведре, сейчас, во время отопительного периода, всё сохнет моментально. Летом вывешиваю на балконе. Специально не стираю, она сама собой простирывается при мытье полов с моющим средством.
А обычные кухонные тряпочки не затираю до невыносимой грязи, а бросаю в стирку с другой одеждой. Сушу на батарее.
У меня нет никаких тряпок, швабру в доместосе или глориксе полощу.
Если без тряпки не обойтись, использую 1 раз и на выброс
Loki Lafeyson
Надо ее сушить как следует.
Запах - от гниения мокрой тряпки. Просушивайте каждый раз в расправленном виде на ведре, или вешайте
Наташечка
Стираю с порошком и сушу.
В воде , ёпт !!!
А вода не вариант?
Вызываю бригаду чистильщиков (клининговая компания по работе и дезинфекции с особо опасными материалами), составляю договор, они забирают тряпку. Через два дня привозят чистую продезинфицированную с гарантией в 1 месяц. Подпись "Товар принял. Претензий не имею". Всё.
мы ее сушим
Инна Барсукова
Уничтожает все запахи и вирусы: Кислородный отбеливатель или пятновыводитель-активный кислород для стирки, замочить в теплой воде, сушить желательно на свежем воздухе.
Или средство белизна-хлорка замочить в холодной воде ненадолго, но там запах хлорки остаеться.
Оксана Пак
Но пользуюсь тряпками. Пользуюсь одноразовыми.
Юля Миронова
Хлоркой
Кипяток, уксус, спирт.
Nelly Мурррррррр
У меня тряпка не пахнет, полощу водой.
Посоветую Вам отличный способ - прокрутите тряпку 30 секунд в микроволновке.
Diana Talipova
Её надо в вакуумном автоклаве обработать при температуре 200-400 градусов до стерильного состояния. Только так и не иначе!
Асель )))))
Ничем, при этом использую ее по несколько месяцев пхпх
На батарею вешать надо
Это плесень запах от сырой тряпки
Вот бы ещё я парился из за тряпки
Serafima Arbuz